Конфликт с мужем

Консультация

Добрый вечер. Ситуация такая. Замужем, детей пока нет. Нам с мужем 27 лет. Муж работает, я домохозяйка временно, ищу работу. С мужем поссорились на фоне того, что он уходит в работу с головой, забывая про семью совсем. То есть за весь день не пишет, не звонит. График не нормированный. Уходит рано утром, приходит поздно. Если бывает выходной, то отдыхает, на меня не обращает внимания, то есть даже обычных обниманий нет. Хотя можем вместе делать какие то дела - поход в магазин, просмотр тв. И это все. Я же все обязанности как примерной жены выполняю от и до. Дома чисто, еда всегда готова, мужа всегда встречу обниму, спрошу как день и тд. Вот в итоге ссора, а именно я не выдержала разревелась от его холода ко мне. Он сначала не понял слез. Сидел рядом просто говорил не плач. Не спросил из- за чего это все. Просто сидел молча. Я ушла в ванную... Слыша мой плач и как мне плохо он просто ушёл в другую комнату смотреть тв. После этого я с ним не разговариваю уже неделю. А ему все равно. Он уходит рано приходит когда я уже сплю. По телефону тишина. Таким поведением мне кажется что он меня разлюбил. Подскажите как вести себя в данной ситуации. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Анна

У мужчин другая психология и они не понимают женские обиды и слезы. Семья это работа и нужно все обговаривать, от того, что вы молчите вы копите обиды в себе. Поэтому советую вам поговорить с мужем и обьяснить, что вас не устраивает. Он просто не понимает, что вам не нравится, а криками и слезами это не донести. Нужно поговорить спокойно и без притензий, что вы хотите больше внимания и чтобы он больше времени проводил дома.