Отсутствие вагинального оргазма

ДискуссияОргазм

Замужем, 2 детей. Никогда не испытывала вагинальный оргазам... посоветуйте что делать, куда обращаться? Нормально ли это?

Ответы врачей

Не испытываю вагинальный оргазм. Не испытываю вагинальный оргазм. Мне 29 лет, с мужем живем половой жизнью 14 лет. Хочу разобраться в себе и выявить причины проблемы

Мария — 2016-02-02 01:23:45
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Мария

Причины могут быть самыми различными: от слабости мышц тазового дна до непонимания в семье. Каждый случай индивидуален. Но важно не это, важно, чтобы вы в принципе получали удовольствие от секса, получали хотя бы клиторальный оргазм. На самом деле, совершенно не важно, каким образом происходит разрядка организма, главное, чтобы вам при этом было хорошо. Вагинальный оргазм получить не так легко, как клиторальный, и причина может крыться в том числе в том, что ваш партнер кончает быстрее, чем вы физически сможете его получить. Разбираться детальнее нужно очно у сексолога, если для вас это так важно.

Аноргазмия.
у меня такая проблема, мне 23 года и я ни разу не испытывала оргазм. Половую жизнь начала в 16 лет, никаких приятных ощущений я не испытывала, но и отвращения не было просто было никак, потом со временем стала испытывать приятные ощущения, но не оргазм, просто приятно, сейчас живу с молодым человеком четыре года, родила год назад, и все никак, то ли расслабиться не могу, то ли ещё что- то не знаю, одна когда мастурбирую клитор то получаю оргазм но только клиториальный, и то надо долго стараться минут 20-30. Хочу узнать способна ли я на вагинальный оргазм вообще, и как его достичь?

Анна — 2016-08-02 18:09:08

Анна

У Вас нет аноргазмии, ибо клиторальный оргазм Вы испытываете.
Касательно получения оргазма:
1. Регулярные тренировки мышц нижнего таза и половых мышц :- максимально быстрое расслабление и сокращение мышц.- максимально подтяните мышцы, зажмите, досчитайте до пяти и медленно расслабляйте.- медленно сжимайте мышцы влагалища и также медленно их сокращайте.
2. Подберите со своим партнером самую удобную для Вас позу, при которой Вы испытываете наибольшую стимуляцию.
3. Также, рекомендую разнообразить Вам Ваш ПА, попробовав анальный секс и клиторную стимуляцию.

Я не получаю оргазм от вагинального секса.
меня зовут Юлия. С парнем встречаюсь уже второй год. Когда у нас начитаются прелюдии, я возбуждаюсь очень быстро, я полностью получаю удовольствие от прилюдий, даже больше, чем надо. У меня очень чувствительные эрогенные зоны и я наслаждаюсь от прикосновений и т. д. Но когда мы начинаем уже заниматься полноценным сексом, то ощущения меняются, но не так сильно, уже становится не так приятно.
Я ни разу не получала оргазм от вагинального секса, хоть и парня я своего люблю. Мы абсолютно не стесняемся друг друга, парень старается для меня, я тоже не лежу "бревном". Я очень боюсь, что со мной что- то не так. Я получаюсь какой- то ненасытной, парень со мной может кончить за ночь несколько раз, а я ни разу. Приходится симулировать оргазм, чтоб не унизить любимого.
Я очень боюсь, что это может быть так на всю жизнь и я никогда не получу полноценный оргазм.
Как это можно вылечить и можно ли вообще? Помогите пожалуйста, я давно мучаюсь этим вопросом.

Юлия — 2016-08-13 16:54:59

Нормально. у всех разный вид оргазма. у нас их несколько видов и даже подвидов. например традиционный (клиторный(наружний, глубокий), вагинальный, маточный), общий(тело), эмоциональный, механический и т. д. меня тоже обычным половым актом не заведешь

Нат — 2016-08-16 01:18:05
врач ekaterina-ivanova
Врач

Клиторальный оргазм Вы испытываете? Если Вы испытываете клиторальный оргазм, то патологии у Вас однозначно нет. Женский оргазм - достаточно сложный акт, в первую очередь тем, что для его достижения необходима психологическая составляющая. Для достижения вагинального оргазма каждой женщине необходимы индивидуальные мероприятия, поэтому, дать конкретных рекомендаций невозможно. Однозначно необходимо экспериментировать с Вашим половым партнером, пробовать новые позиции. Используйте дополнительную смазку для усиления ощущений. Доказано, что тренировка мышц тазового дна, промежности и влагалища способствуют усилению ощущений во время оргазма (вагинального). Поэтому, упражнения Кегеля могут стать хорошим помощником.

врач moigorod
Врач

В первую очередь необходимо определить не испытываете вы оргазм в любом виде или только вагинальный оргазм. Если вы никогда не испытывали никакой вид оргазма, то такое явление называется первичная аноргазмия, в таком случае вам необходимо обратиться к врачу- сексопатологу для обследования, так как необходимо будет выяснить врожденное ли это расстройство или вызвано каким- либо заболеванием. Если вы ранее испытывали оргазм, например, при мастурбации, испытываете клиторальный оргазм, то вполне возможной причиной отсутствия вагинального оргазма является дисгамия (сексуальная дисгармония между партнерами), она может проявляться в том, что у мужчины происходит эякуляция раньше, чем наступает оргазм у женщины.  Причиной отсутствия оргазма может также стать слишком большие размеры полового члена или, наоборот,  слишком маленькие. В любом случае к врачу- сексопатологу лучше обратиться вместе с половым партнером. Врач проведет всестороннее обследование вас и полового партнера.  Врач должен понимать, каким является психологический климат между партнерами,  определит чувствительность эрогенных зон и состояние мышц тазового дна. После проведенного обследования врач назначит лечение, которое может заключаться в сеансах психотерапии,  аутогенных тренировках, иногда применяются медикаментозные средства и физиотерапия: вибромассаж, гидротерапия, электостимуляция.
Поэтому вместе с мужем обратитесь за консультацией к врачу- сексопатологу.
Всего вам доброго !

Не могу кончить вагинально.
у меня проблема с тем, что я не могу (или возможно не понимаю, как это должно происходить) кончить вагинально. Когда мы занимаемся сексом с моим молодым человеком, я иногда могу не испытывать никаких ощущений. Но когда поза подходящая, то ощущения очень выраженные, но кончить вагинально у меня так и не получалось. У меня были моменты, когда казалось, что уже это произошло, но парень говорит, что это не то.
Как только я узнала о половой жизни и начала мастурбировать, то моим выбором был клитор. Клиторный оргазм я всегда могла получить, доводя себя за минуту или меньше. Раньше были предпочтения мастурбации опод струей воды и видиму из- за этого у меня понизилась чувствительность, что сейчас у нас не может быть с парнем полноценной жизни, потому что мне просто не приятно..
Помогите пожалуйста. Стыдно все это писать, но нам срочно нужна помощь. Ибо из- за этого у моего человека начинаются комплексы, а я не могу ему объяснить, что возможно дело в моем строении организма..

Ксения — 2017-07-24 22:30:17
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ксения

На самом деле, любой оргазм, который вы получаете, это оргазм, не обязательно стремиться получать его именно вагинально. Действительно, в некоторых позах ваши ощущения могут быть ярче, чаще при воздействии на переднюю стенку влагалища, но сами позы при этом индивидуальны, нужно экспериментировать. Чувствительность рецепторов может как уменьшаться, так и возвращаться в норму. Многие девушки начинают получать вагинальный оргазм только после родов. Тут поможет только эксперимент, а также тренировка мышц влагалища, отказ от мастурбации, ваша полное погружение в процесс и раскрепощенность, но, повторюсь, вагинальный оргазм не должен становиться для вас самоцелью.

Не испытываю вагинальный оргазм. Мне 30лет, замужем, живу с мужем как 1.5года и никогда не испытывала вагинальный оргазм. Может проблема во мне?

Зухра — 2018-04-22 21:42:08

Зухра

Существует два основных типа оргазма это клиторальный и вагинальный. Клиторальный доступен практически всем, получить который можно с помощью стимуляции, т. е. с помощью мастурбации. Бывает, что партнер оказывается недостаточно опытным или толковым, чтобы довести свою желанную до оргазма.
Наличие или отсутствие вагинального оргазма зависит именно от партнера. Причина может быть в нехватке времени для прелюдий.
Как быть?
1. Избавится от надуманных вами комплексов, все несовершенны, в постели нужно не о них думать, а отдаться атмосфере любви.
2. Начните выполнять упражнения Кегеля, для того чтобы потренировать мышцы влагалища и укрепить влагалищные стенки, благодаря чему во время секса обжим полового члена партнера можно регулировать, достигая должного уровня стимуляции точки G.
3. Экспериментируйте с разными позами!

Как получить вагинальный оргазм?. Как развить нервный рецептурный аппарат вагинальной трубки?

Вика — 2018-05-15 20:12:26

Вика

Прежде всего для этого следует развить мышцы влагалища (тазового дна). это те мышцы, которые участвуют во время того, когда вы пытаетесь прервать мочеиспускание.
дело в том, что когда вы тренируете эту группу мышц, увеличивается количество приливаемой к мышцам крови (трофика) и как следствие увеличивается чувствительность.
Наиболее доступные для тренировки упражнения - это упражнения Кегеля. Их можно выполнять как просто сокращая и расслабляя мышцы влагалища так и с помощью специальный устройств- тренажеров (можно заказать в интернете).
Кроме того, частая стимуляция так же способствует развитию чувствительности.

" Я не смогу получить вагинальный оргазм? ". Правда ли что будучи девственницей и получав на протяжении долгого времени только клиторный оргазм, потом не получится испытывать вагинальный?

Хризантема — 2018-05-26 03:05:29

Хризантема

Каждый организ индивидуальный, поэтому оргазм не может происходить у всех одинаково.
При постоянном получении клиторального оргазма есть вероятность что получить вагинальный оргазм будет сложнее. Но если Вы еще не начинали половую жизнь, об этом говорить рано. Все приходит с опытом. С началом половой жизни женщина начинает "чувствовать" свой организм. Для получения оргазма важно также отношение партнера к Вам.

Отсутсвие вагинального оргазма. Добрый вечер! Половая жизнь началась с 19 лет, уже прошло 14 лпт.. но вагинального оргазма нет.. возбудимость есть всегда, оргазм отсутствует как до родов, так и после... за все время несколько раз только и был.. муж не в курсе. хотелось бы решить эту проблему

Милана — 2019-03-11 01:09:25

Милана

Если Вы хоть несколько раз испытывали оргазм, это уже хорошо.
В достижении оргазма играют роль многие факторы: тонус мышц тазового дна, психоэмоциональная связь с партнером, разнообразие в сексе и пр.
Для начала Вам нужно данную проблему обсудить с мужем. Не стоит прятаться или говорить что все ок. Как раз такую проблему нужно регать вместе.
Ваша сексуальная жизнь должна быть разнообразной. Вы можете изучать камасутру и эксперементировать в постели. Никто не отменял секс- игрушки для дополнительной стимуляции. Хороший эротический массаж также поспособствует хорошему расслаблению, что очень важно в достижении пика удовольствия. Также Вы можете начать регулярное выполнение упражнений Кегеля, что улучшит тонус интимных мышц и сделает секс более ярким.
Эксперементируйте и у вас все получится!

Нет желания заниматься сексом и не получаю оргазма. Здравствуйте мне 24года, я Мама двух деток! Не разу в жизни не получала вагинального оргазма! Сейчас в браке 5лет и совершенно пропало желание заниматься сексом ! Может сдать анализы на гормоны? Что со мной не так!?

Регина — 2019-08-20 04:40:41

Регина

У женщины оргазм зачастую связан с психо- эмоциональным состоянием. Т. е у вас с вашим половым партнером должно быть полное доверие, где вы обсуждаете эту тему не боясь ранить друг друга и экспериментировать, а также постепенно исследовать свое тело для выяснения максимальных точек возбуждения.
Обязательно в вашем случае уделять максимум прелюдии (пусть это будет эротический массаж, поглаживание и т. д). Можно использовать секс игрушки, благодаря которым секс будет ярче за счет дополнительной стимуляции эрогенных зон.
Также нужно исключить гормональный сбой, поэтому вам следует обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые гормоны и гормоны гипофиза.
Очень часто женщины после родов устают во время первых месяцев жизни ребенка, часто быт забирает настолько сил, что организм устает и вы не получаете той разгрузки как до родов. Попросите вашего мужа помочь вам с бытом, чтобы вы не так уставали.
Очень хорошо должны вам помочь упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна, где при половом акте вы контролируете сам половой акт и тоже получаете максимум удовольствия за счет укрепления мышц тазового дна и улучшается приток крови в малый таз и как следствие происходит возбуждение. Данные упражнения вы можете найти в инете. Их нужно выполнять постоянно, только тогда можно будет получить максимальный эффект.
Поэтому подведя итоги скажу, что никаких таблеток "волшебных" нет, нужно работать над собой и изучать свое тело. Экспериментируйте и у вас все получится!

Почему не достигаю оргазма?.
За всю жизнь ни разу не испытала вагинального оргазма без стимуляции клитора, родила три года назад, сейчас мне 30, после родов чувствительность ушла в ноль полностью, стимуляция теперь тоже не помогает, а если и действует, то с долгим усилием и далеко не всегда, с психологической стороны полностью расслабляюсь, партнёр очень опытный и предварительные ласки занимают не малое время. И если до родов во время акта хоть и оргазм не испытывала, но приятные ощущения были, то сейчас не только нет оргазма, но и вообще каких либо ощущений- только присутствие в себе что то внутри. Что делать?

Ангелина — 2019-09-08 14:55:33
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ангелина

Не стоит делить оргазм на вагинальный, клиторальный или какой-то еще. Это теория глупа и несостоятельна. Этот миф легко развеять, когда вы узнаете, что 30% женщин в течение жизни получает оргазм во сне. При этом область гениталий они вообще не трогают. Какой же это оргазм? А кто-то получает оргазм он стимуляции ануса или только сосков. Оргазм у женщин зарождается в голове. Примерно 1/3 женщин получают так называемый вагинальный оргазм, остальные могут получить его иногда или никогда. Но все это совершенно нормально!!!
Не нужно считать, что какой-то из оргазмов является "Лучше" или "правильнее". И не нужно зацикливаться на самом оргазме, важно получать удовольствие от самого процесса, учиться отпустить мысли и тогда достижение пика не заставит себя ждать.
Проанализируйте, что мешает вам получать удовольствие с партнером: это может быть что угодно (яркий свет, неприятие своего тела, ссоры с мужем, страх что зайдет ребенок, выделения из влагалища, болезненные ощущения, страх очередной беременности, стрессы на работе и т. д.). Когда вы узнаете, что является вашим "тормозом" вы сможете воздействовать на это. То, что муж уделяет внимание ласке, он действует на ваш "газ", т. е. на систему возбуждения, но пока вы "блокированы", это бесполезно, т. е. как стучаться в закрытую дверь.

Оргазм. Добрый день. У меня проблема с оргазмом. С самого первого полового акта я не испытываю оргазм, но есть оргазм от стимуляции клитора, то есть клиторальный оргазм. Скажите, как достичь максимального удовлетворения в постели?

Мария — 2020-09-29 12:44:37
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Мария

Отсутствие оргазма от проникновения - это не патология и даже не проблема. Это надуманная позиция, которая мешает вам получать удовольствие от интимных отношений. На самом деле, оргазм один, а виды - это просто для описания, но это не значит, что один вид хуже или ущербнее другого. Кроме того, вагинальный оргазм получить не так просто, как клиторальный. Многое зависит от умения расслабляться, от поз во время секса, умения партнера, вашей открытости, тонуса ваших мышц тазового дна. Многие женщины начинают получать вагинальный оргазм после родов без особых усилий, некоторые не могут получить вообще. Тут может помочь только эксперимент. Некоторые получают "сложный" оргазм, когда есть и стимуляция клитора, и внутренних стенок влагалища, а оргазм становится более продолжительным и "глубоким".