Обморок у юноши 18 лет
Консультация
Добрый день!
Сын- студент, живет в другом городе. В январе на каникулах (после сессии) случился обморок (потеря сознания на несколько секунд). Других признаков (судорог, головокружения, тошноты и пр.) не было. В разговоре рассказал, что было подобных два приступа в октябре. Начали обследование. ЭКГ в норме, общий анализ и глюкоза (4,6) в норме.Прошу расшифровать результаты ЭЭГ(файл во вложении). На МРТ записались только через две недели.
Препарат: Пантогам
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач lilylb
Врач
Здравствуйте, Евгения
Были ли травмы головы или сотрясение головного мозга незадолго  до появления эпизодов потери сознания?
Были ли эпизоды тяжелого инфекционного заболевания, предшествовавшие первой потере сознания?
Как часто болит голова у Вашего сына? Где именно болит, укажите характер боли (пульсирует, давит, "бъёт кувалдой")?
Имеются ли нарушения зрения? Может быть, зрение ухудшилось в последнее время.
Принимает ли Ваш сын какие- либо седативные (успокоительные) препараты или психоактивные вещества? Данный вопрос очень важен в плане верной интерпретации всего заключения ЭЭГ.