Паталогия ш/м

Здравствуйте! Мне 28л, 1 роды, выкидышей и абортов нет. До и после родов была эрозия. Отправили на калькоскопию, поставили лейкоплакия. Выписали свечи и записали на прижигание. После лечения пришла и в прижигание мне отказали, в связи с тем, что эрозия начала заживать. Пришла через пол года тест Шиллера не окрасил всю шейку и немного свод влагалища, взяли биопсию- отрицательный ответ. Отправили в область в онкологию на пересдачу, там мне поставили хронический эрозивный цирвицит и лейкоплакия 1ст. Пришла ещё черезпол года тоже самое, клетки не окрашиваются. Прижигать не берутся, так как большая площадь поражения. Только наблюдение. ВПЧ отриц. Чего мне ждать дальше пока это болячка не перерастет в онко? И вообще правильны ли действия врачей? Или мне отправиться в платную клинику. Спасибо

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Для того, чтобы лечить лейкоплакию нужно выяснять причину ее возникновения. Для этого нужно обследоваться - это исключить скрытые инфекции и ЗППП (анализ фемофлор- скрин методом ПЦР - выявит не только инфекцию, а и анаэробную условно- патогенную флору) и сделать бакпосев из влагалища с антибиотикограммой.
Если по анализам выявляется инфекция - нужно лечить сначала инфекцию.
Если по этим анализам все хорошо, ТОЛЬКО тогда приступаете к лечению лейкоплакии -  это лазерная вапоризация или радиоволновое лечение (Сургитроном). Именно эти виды лечения менее травматичны для шейки матки.
Тактику лечения выбирает врач, исходя из ваших данных по анамнезу.
Поэтому обратитесь к другому врачу.