Страх

Консультация

Здравствуйте, после смерти сестры , которая умерла на моих глазах прошло 3 года , теперь у меня появился очень сильный страх ее увидеть , боюсь проходить мимо ее комнаты , боюсь оставаться дома одна , просыпаюсь среди не ночи и боюсь . Пол года назад родила , во время беременности страх сам куда - то ушёл , сейчас опять началось. Что делать ? Пожалуйста, помогите

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Оксана

То, что у вас страх ушел после родов, говорит о том, что когда вы были заняты и уделяли больше времени ребенку, вы забыли о своих страхах, исходя из этого, ваш страх поддается лечению, психокоррекции. Поэтому вам, чтобы не вспоминать данный инцидент вы можете решить нескольким путями: первое, вы отвлекаетесь полностью на ребенка и стараетесь не допускать появлению вашего страха, либо с помощью квалифицированного  специалиста - психотерапевта (данного специалиста вы можете найти в психдиспансере, либо по месту жительства), который вам поможет бороться со страхами (консультация обязательно очная).
Если не помогает первый вариант, то второе - вы можете переехать жить в другое помещение (квартиру), чтобы вспоминания вас не тревожили.
В любом случае, окончательное решение остается за вами.

  • 2018-01-16 21:07:43
  • В ответе ошибка?

Я к сожалению не могу контролировать свой страх и переехать не куда .

Оксана — 2018-01-16 22:22:27

Оксана

Если вы не можете контролировать свой страх, тогда вам показана очная консультация психолога/психотерапевта, так как только на очном приеме возможна психокоррекция, где врач вам сможет помочь.
По поводу смены места жительства вы должны решить с вашими родственниками, если ваши родственники желают вам скорейшего выздоровления, то они помогут вам справиться с этой проблемой. Проблему можно решить всегда - нужно только желание что- то поменять, а в вашем случае,   переезд необходим для вашего психического здоровья, а также здоровья вашего малыша, ведь малыш на данный момент очень сильно зависит от психического состояния мамы.

  • 2018-01-16 22:47:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image