Умер близкий человек

Консультация

Мне 21, у меня есть муж, который меня любит и лелеет. Раньше я работала в больнице и общалась с врачом это было еще до того как я встретила мужа. И вот недавно он умер, я с доктором очень хорошо общалась хоть он и старше меня это не смущало, мы переписывались, встречались и у меня были привязанность к нему, но, у него постоянно не было времени на меня, . Потом я встретила молодого красивого, он красиво ухаживал, а доктору постоянно не хватало времени и все как то сошло на нет, мы больше 2- х лет не общались, он писал пару раз и передавал привет через кого то, после того как его не стало, у меня стала какая то депрессия, я постоянно думаю о нем, мужу надоело что я хочу уже какой день грустная , мне постоянно хочется плакать, я постоянно думаю о докторе, скучаю по нему. Я понимаю что нужно жить дальше и у меня есть молодой, любимый человек. Но я не могу себя переключить с доктора на мужа который рядом

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Мария

Потеря близкого человека - всегда сложно перенести эмоционально, но Вам нужно попытаться отпустить эту ситуацию. Так случилось, и ничего уже не вернуть. Вспоминайте лучшие моменты, проведенные с Вашим другом, если Вы не можете не думать о нем, но не плачьте больше! Отпустите его!
Поймите, как и Вашему муже сейчас трудно - ведь он видит Вас и не может не понимать Ваше состояние.
Кроме того,   снижение Вашего настроения может привести к возникновению ссор, недопонимания с Вашим мужем.
Постарайтесь отвлечься - может быть, у Вас есть любимое дело (вязание, бисероплетение, рисование), и раньше на это не было времени - сейчас самое время заняться. Сходите в салон, поменяйте прическу, поменяйте гардероб, устройте мужу романтический ужин - ведь Вы нужны ему, а он нужен Вам. Думайте о том, кто Вам на самом деле сейчас дорог! И все у Вас будет хорошо!