Устала

Консультация

Здравствуйте! У меня я не знаю как сказать , нет радости не к чему. Единственная подруга и то не захотела меня позвать на день рождение. Гражданский муж ниразу меня не поздравил не с одним праздником. Если только ткнуть его носом, и то с горе пополам что то пролепечет там. А подругу поздравил мою аж стихами. Много что произошло за 3 года . Чувствую себя не нужнойникому. Порой ка детские во мне видят пользу. А как личность и человек никому не нужна. И с каждым разом убеждаюсь в этом. Я молчу никого не трогаю. Я не знаю что делать. Иногда мысли о суициде появляются, но я отгоняю мысли, так как у меня маленькие дети и мне надо их поднять. Пить я тоже не хочу, и чтоб дети эту всю гадость ( пьяная зареванная мама ) тоже не хочу чтоб видели. Я устала быть сильной, устала от проблем.

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Дарья

Вам нужно обязательно обратиться к психологу. Вы себя сами загоняете. Возможно отношение окружающих от вашего отношения к себе. Полюбите себя и начните уважать, делайте больше для себя, а не для всех. Вам нужно перестроить многое в голове, это сложно через интернет, но помощь вам нужна. Вам самой нужно понять в чем проблемы, а проблемы не в окружающих, а в вас в первую очередь.

Я боюсь делать что то для себя. Если что то делаю для себя, жду что меня будут осуждать, называть эгоист кой. Да вот недавно, купила я телефон себе дорогой ( с денег которые пришли мне за смерть папы ) я хоронили его на свои деньги и имею права их взять себе ведь так? Так вот сестра младшая( 17 лет, получает пенсию по потере кормильца) обвинила меня в том что я купила такой дорогой телефон ( первый мой дорогой телефон, я давно такой хотела ) а остальные опять же все в дом, в холодильник, а ей денег не дала, я эгоистка и транжира. А я всё для всех. И в доме чистоту навожу и стираю и готовлю и мою, домой покупаю большими пакетами продуктов. Я стараюсь, стараюсь и все равно плохая. Если что то не делаю, то опять плохая и ни фига не делаю.... хожу как бомж, хоть деньги есть и могу купить себе одеться, но не покупаю и постоянно в голове вертится ( блин лучше домой побольше еды купить )

Дарья — 2018-05-07 14:30:54

Дарья

Дак зачем делать для всех, если вы все равно будете плохая. Вам нужно стать эгоисткой. Никто для вас ничего делать не будет, а если вы даёте вы хотите взамен, но люди обычно хотят все только себе. Поэтому нужно учится себя полюбить и уважать себя в первую очередь. Вам нужно это понять, что главное в жизни это вы у себя и дети. А остальные должны быть на втором плане. А про деньги, вы сделали все правильно, вы потратили на похороны свои, вам их вернули и вы вправе тратить их на себя. Нужно учится любить себя, главное забудьте про чувство вины, не нужно себя изъедать этим, нужно понять, что вины вашей ни в чем нет, а люди, даже близкие давят на ваш мягкий и добрый характер и на вашу совесть, но вы сделали все правильно и не нужно себя винить. Радуйте себя больше покупками, если вы устали не нужно стараться вымыть дома, тем более если вы живете с сестрой и она точно так же должна делать все. Конечно не нужно из крайности в крайность, что теперь тратить только все на себя и ничего не делать. Но вам нужно научиться делать все в гармонии с собой. Не нужно упахиваться в домашних дела, никто не заметит, а вы устали и раздражены, что никто не ценит. Вы сами взяли на свои плечи, а они воспринимают это за должное. Вам нужно перестроиться жить по другому. И в свою внешность лучшая женщина должна по чуть суть, но вкладывать. Никто не говорит вам все деньги пойти и потратить на новые вещи, покупайте по две вещи в месяц, что- то из косметики. Сходите в салон, сделайте маникюр, у вас ваша самооценка поднимется, пока она у вас низкая, вам нужно ее поднимать. Это должная работа над собой, но она стоит того, вы будете счастливы и будете уже жить для себя и получать удовольствие от жизни. А не жить в бытовухе и не получать награду за свой труд.