Задержка месячных после Метромикона и Лактожиналя
ДискуссияЗадержка месячных
Здравствуйте! С мужем планируем малыша, ходила в больницу , проверялась. Узи хорошее, анализы тоже, только был обнаружен грибок. Назначили свечи от грибка метромикон нео и после ЛАктожинАль. Цикл сбивается редко, только когда простужена. Свечи проставила, теперь задержка уже 15 дней. Тест отрицательный, сходила в больницу, сказали что может от свечей, а может от стресса( которого не было), а может еще от чего- нибудь. Иногда тошнота присутствует, но редко. никаких болей внизу живота и груди нет. Стала немного нервной, но не сильно. Подскажите, что делать? Нормально ли это?
Препарат: Лактожиналь
Препарат: Метромикон-Нео
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач meshcheryakova
Врач
Здравствуйте, Вероника
Любое нарушение питания обязательно отражается на цикличности процессов в организме. Поэтому, диета, голодание и чрезмерная нагрузка вполне могут вызвать задержку менструации. Быстрое снижение веса очень часто приводит к нарушению гормональной регуляции цикла: месячные задерживаются, меняется их продолжительность, они становятся беспорядочными. А результатом может стать преждевременное наступление климакса, даже в юном возрасте. То же самое относится и к значительному повышению веса (развитие ожирения). В этом случае также нарушаются нормальные обменные процессы в организме, и результатом становятся задержки месячных.
В период простуды, гриппа или другого инфекционного заболевания защитные силы организма снижаются, что находит свое отражение на менструальном цикле – возникает задержка.
Отпуск или каникулы – еще одна комплексная причина часто возникающей задержки месячных у женщины. Во- первых, срабатывает психологический фактор – сильные положительные эмоции, стресс. Во- вторых, женщины перед отпуском часто садятся на диеты и худеют. И, наконец, в- третьих, смена климата (ведь в отпуск мы отправляемся, обычно, в другую страну или даже часть света) всегда сказывается на цикличности процессов в организме. Задержку менструации на несколько недель или даже месяцев могут вызвать резкие изменения в физической нагрузке на организм. Это может быть большая нагрузка на тренажерах, аэробика, энергичные танцы.