3.3 / 5

АЦЦ для детей отзывы

Препарат АЦЦ плюсы и минусы - отзывы врача педиатра по применению, побочные эффекты
3 голоса

Латинское название: ACC. Pharma Wernigerode GmbH (Германия).

Действующее вещество: Ацетилцистеин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

АЦЦ для детей отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

АЦЦ для детей отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Эффективный муколитик

АЦЦ - это достаточно популярное средство от кашля. Препарат разжижает мокроту, тем самым облегчая ее отхождение. Но, для того, чтоб АЦЦ действовал необходимо следить за питьевым режимом, так как даже небольшой дефицит жидкости в организме приводит к значительному снижению эффективности препарата.

Ацетилцистеин применяется как в во взрослой, так и в детской практике. Но, в педиатрии есть свои особенности. АЦЦ не должен применяться в домашних условиях у детей младше 4 лет. Это связано с анато-физиологическими особенностями детского организма , что приводит к несовершенству кашлевого рефлекса. То есть, назначение препарата увеличивает количество подуцируемой мокроты, а ребенок, в силу возраста, не может ее откашлять. В стационаре применять АЦЦ можно лишь при наличии возможности проведения специального массажа, который помогает малышу откашлять большое количество мокроты.

В целом, препарат эффективный, с хорошей переносимостью, но, назначаться может исключительно очным врачом

Оценка врача:

2018-09-30 14:15:58
АЦЦ для детей отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

АЦЦ для детей

В официальной инструкции по применению детских форм препарата АЦЦ стоит ограничение по возрасту до 2 лет.
Как показывает практика врача-педиатра на крупном участке городской поликлиники, данное ограничение можно было расширить.

Препарат действует таким образом, что увеличивает текучесть мокроты. И при эффективных кашлевых толчках АЦЦ - спасение от влажного кашля. Выведение мокроты ускоряет выздоровление.

К сожалению, дети в два-три года не могут эффективно прокашляться. Без посторонней помощи в большинстве случаев, вызывая застой мокроты в более глубоких отделах респираторного тракта, при этом риск развития осложнений в виде пневмонии возрастает.

Поэтому у детей двух-трех лет терапия муколитиками должна быть строго с соблюдением постурального режима. Т.е. через 30-40 минут после принятия дозы необходим постуральный дренаж - особый вид массажа. Техникой правильного дренажа владеют все педиатры, которые должны обучать родителей при назначении любых муколитиков. А также прием препарата заканчивают за 4 часа до ночного сна, для предотвращения застойных явлений в период сна.

Не маловажным является прием дополнительной жидкости при терапии АЦЦ. При отсутствии резервов жидкости в организме малыша, скорее всего, данный препарат покажет не высокую эффективность.

Иными словами, к терапии муколитиками, в том числе АЦЦ, следует подходить тщательно. При отсутствии помощи со стороны родителей, может возникнуть застой жидкой мокроты с развитием более выраженного воспаления. Поэтому кроме назначения АЦЦ для детей, необходимо соблюдение: водного баланса, режима приема, постуральных мероприятий.

В целом данный препарат зарекомендовал себя как эффективное средство для выведения мокроты при соблюдении мер предосторожности.

Оценка врача:

2017-08-12 10:48:50

Отзывы о детском АЦЦ

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2018-04-21 19:53:12

мне не помог

мне 38 лет брал данный препарат по совету аптекаря ничего ни хорошего ни плохого не ощутил походу фэйк

АЦЦ для детей вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить