5 / 5

Амброгексал отзывы

Препарат Амброгексал для детей и взрослых - отзывы врачей по применению
2 голоса

Отхаркивающее средство. Муколитическое. Латинское название: AmbroHEXAL. Производитель: ГмбХ Салютас Фарма, Германия

Действующее вещество: Амброксол

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Амброгексал отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Амброгексал отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лечение заболеваний бронхов.

Врачи пульмонологи, терапевты в своей практике, для лечения заболеваний бронхов, часто используют лекарственные препараты с муколитическим и отхаркивающим действием. Лидером из таких препаратов принято считать АмброГексал. Название коммерческое, действующим веществом является амброксол. АмброГексал производится в виде таблеток, капсул, сиропа и раствора для принятия внутрь. Действие амброксола проявляется в снижении вязкости мокроты, повышении активности мерцательного эпителия бронхов. Применение препарата значительно улучшает течение таких заболеваний - острые и хронические бронхиты, бронхиальная астма, эмфизема. АмброГексал не может применяться самостоятельно и предназначен только для комплексного лечения этих заболеваний.

Оценка врача:

2018-04-16 19:52:38
Амброгексал отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Амброгексал

Амброгексал, как и все препараты из группы муколитиков, следует применять только при необходимости и с осторожностью у детей раннего возраста.

Эффект Амброгексала проявляется в разжижении мокроты с увеличением её объема, что значительно повышает эффективность выведения её при кашлевых толчках.

Детям раннего возраста назначаю препарат только после обучения родителей принципам постурального дренажа грудной клетки. Дети до 3 лет не умеют эффективно кашлять, поэтому все без исключения нуждаются в данном виде помощи.

У детей по-старше имеется несколько другая проблема. При дискомфорте в области дыхательных путей часто сначала кашляют сухо, затем появляется продуктивная симптоматика (мокрота). Так вот, при сухом кашле Амброгексал не эффективен, более того увеличивает силу приступов сухого кашля. Поэтому с первых дней кашля Амброгексал никогда не назначаю. Необходима точка приложения для действия препарата (наличие мокроты).

Амброгексал легко дозировать. Формы выпуска в виде раствора для приема внутрь или сироп исключают развития симптомов передозировки при правильном подходе к терапии.

Для лучшей эффективности всегда следует уделять внимание водному балансу. При достаточном потреблении жидкости Амброксол выводит мокроту лучше.

В общем, препараты Амброксола, в частности Амброгексал, применяются в практике педиатра очень часто, ежедневно. Но, необходим избирательный подход к терапии различных видов кашля у детей разного возраста.

Оценка врача:

2017-08-13 20:51:16

Отзывы о препарате Амброгексал

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Амброгексал вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить