4.7 / 5

Бифидумбактерин отзывы

Препарат Бифидумбактерин - отзывы врачей: для детей и взрослых, отзывы по применению
6 голосов

Оказывает антибактериальное воздействие относительно ряда патогенных и условно патогенных бактерий. Латинское название: Bifidumbacterin. Производитель: ЗАО "Партнер" (Россия).

Врачи о Бифидумбактерине: для детей при коликах, при запорах. В гинекологии, при молочнице и при беременности.

Действующее вещество: Бифидобактерии бифидум

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Бифидумбактерин отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Бифидумбактерин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лечим заболевания пищеварительной системы.

Для лечения заболеваний пищеварительной системы, врачи гастроэнтерологи, педиатры, терапевты часто назначают пробиотики. Бифидобактерин способен улучшать пищеварительные процессы, стимулирует неспецифический (общий) иммунитет. Это группа лекарств способна восстанавливать нормальную микрофлоры кишечника. Кроме этого, можно использовать это средство и в гинекологии при профилактике мастита у кормящих женщин и в лечении заболеваний (вагиниты, кольпиты). Кроме вышеперечисленного, Бифидобактерин показан в период лечения антибактериальными препаратами, это предотвращает развитие дисбактериоза. Производится в виде таблеток, капсул, суппозиториев, порошков. Прием Бифидобактерина должен проходить под контролем вашего лечащего врача.

Оценка врача:

2018-04-17 07:18:46
Бифидумбактерин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Бифидумбактерин

Препарат восстанавливает микрофлору кишечника, пробиотик.
Бифидумбактерии, сорбированные на активированном угле.

Назначаются при дисбактериозе кишечника, при приёме антибактериальной терапии, для профилактики.

Очень часто в стоматологии назначается детям. Так как много детей с налетом Пристли, причиной которого является дисбактериоз кишечника.

Препарат применяется с рождение, при беременности и лактации. Для новорождённых применяется при запорах и коликах, смешивается с молоком или смесью.

Обязательно хранится в холодильнике. Безопасен, побочных эффектов и непереносимости нет.

Оценка врача:

2017-12-11 17:34:45
Бифидумбактерин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Бифидумбактерин- доступный пробиотик для восстановления микрофлоры.

Бифидумбактерин- это препарат который относиться к группе пробиотиков, в своем составе имеет живые бактерии 10 МЕ КОЕ бифидобактерий, которые при попадании на слизистую оболочку способствуют ее восстановлению. Также их используют для восстановления местного иммунитета.

В гинекологической практике препарат применяется для восстановления естественной микрофлоры влагалища, путем синтеза молочной кислоты, подавляющей действие других микроорганизмов. Также его применение довольно таки обширное, при инфекциях передающихся половым путем(хламидиозе), нарушения микрофлоры влагалища, кольпитах, кандидозе, в комплексной терапии при лечении антибактериальной инфекции, в профилактических мерах до и после оперативного вмешательства.
Бифидумбактерин используется в в в виде свечей вагинально или в виде раствора для перорального приема. Эффект наступает через 2-3 дня приема препарата, на курс лечения используют 1 или 2 упаковки по 10 свечей в каждой, что очень удобно для применения. Также препарат абсолютно безопасен и не вызывает побочных действий, может также применяться у беременных и кормящих мам.

Оценка врача:

2017-09-09 21:39:36
Бифидумбактерин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Бифидумбактерин

Бифидумбактерин - лекарственный препарат, пробиотик, положительно влияющий на микрофлору кишечника.

Структура бактериальной флоры изменчива, при влиянии неблагоприятных факторов баланс может быть нарушен. Обширно используемые антибактериальные препараты, а зачастую и в плане самолечения, влекут за собой аллергию, нарушение микрофлоры кишечника и влагалища, образование устойчивых к антибактериальным препаратов форм, снижение клеточного иммунитета, тогда и приходит на помощь бифидумбактерин.

В структуре препарата - бифидобактерии, в норме населяющие кишечник, содействуют стабилизации баланса флоры, влияя на состав и обмен веществ. Бифидумбактерин оказывает положительный эффект на восстановление баланса флоры ЖКТ и влагалища, улучшает пищеварительную и защитную функции кишечника, увеличивает неспецифическую устойчивость организма.

В своей практике назначаю бифидумбактерин в виде суппозиториев при лечении бактериального вагиноза, ИППП, неспецифического вагинита, атрофического вагинита, в плане подготовки к плановым гинекологическим вмешательствам (с целью профилактики послеоперационных инфекционных осложнений). Препарат дает хороший эффект, доступен и составляет хорошую конкуренцию более современным аналогам.

Оценка врача:

2017-08-14 01:03:35
Бифидумбактерин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Бифидумбактерин

Бифидумбактерин - препарат, появившийся одним из первых в группе лекарств-пробиотиков. Используется очень-очень давно.

Доказательная база эффективности данного средства на современном этапе развития медицины в России выглядит не убедительно.

На сегодняшний день имеются более эффективные средства в отношении терапии дисбиоза кишечника различного генеза.

Но, несмотря на это у пациентов отмечается улучшение состояния при систематическом приеме Бифидумбактерина. При приеме препарата следует тщательно соблюдать условия разведения лиофилизата (высушенного вещества), в противном случае имеется большая вероятность снижения эффективности.

Данное средство является очень прихотливым в хранении. Его нужно обязательно хранить в холодильнике. При нарушении условий хранения быстро инактивируется. Т.е. Бифидумбактерин не может находиться в аптечке путешественников.

Таким образом, Бифидумбактерин является проверенным годами использования средством для восстановления кишечной микрофлоры. Может применяться у большого числа пациентов. Требует особых условий хранения и разведения сухих форм выпуска.

Оценка врача:

2017-08-13 20:31:11
Бифидумбактерин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Бифидумбактерин в педиатрии

Бифидумбактерин часто и широко используется в педиатрии. Данный препарат можно применять как недоношенным детям так и детям с нарушением флоры кишечника при инфекционных кишечных заболеваниях. Также применяется в период беременности и при кормлении грудью.

Побочных эффектов не выявлено. Обязательно нужно смотреть на срок годности, так как при окончании срока годности препарат не всегда эффективен.

Оценка врача:

2017-08-11 21:50:54

Отзывы о препарате Бифидумбактерин

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Бифидумбактерин вопросы пользователей

Здравствуйте, ребёнку 3 недели от рождения, сегодня заметили небольшие прожилки крови в кале. что это может быть? И опасно ли? Можно ли дать бифидумбактерин? Ребёнок полностью на грудном вскармливании
Скажите, беспокоит зуд в области половых губ. Неделю проставила Бифидум свечи. Первые 3 дня вместе с остатком свечи выходила кровь. Боль сначала появилась при половом акте. Замужем, секс постоянный. Было больно (как вот к раздражённой коде прикаса...
Здравствуйте! Обратилась к гинекологу с проблемой зуда и жжения, усиливающихся при П А. Сказала при осмотре, что похоже на молочницу. По анализам кандиды не было обнаружено, сдавала на флору, но доктор мне выписала эльжину на 6 дней. Осталось два ...
Добрый день! В мазке выявили лептотрикс, лейкоциты в норме, но беспокоит зуд во влагалище. Назначили флуомизин, и свечи бифидумбактерин. Можно ли утром применять бифидумбактерин, а на ночь свечи флуомизин?
Моему малышу 4 месяца, сам не какает уже 3 месяца, первый месяц какал сам, без всяких проблем. А сейчас сам не какает приходится помогать клизмами"микролакс", глицыриновыми свечами и гозоотводной трубочкой. анализы сдавали Педиатр скалал...
Добрый день , после аварии на байке опух участок ноги возле пятки , там не очень большая рана , промыли , на второй день она опухла вокруг , больно ходить , ещё через два рана подсохла , но ходить легче не стало , поехали в больницу, содрали кожу ...
У ребенка 9 мес жидкий стул , температура 37.2, рвота на все, что предлагаю. В приемном покое инфекционного его осмотрели, сказали что мест нет , могут втиснуть, но я отказалась, прописали мотилиум и бифидумбактерин. Кушать жидкие кашки. Его рвет ...
В октябре появилась молочница. Гинеколог назначил Микосист, Пимафуцин и спринцевания. После менструации ощущения вернулись. Гинеколог назначила ТантумРоза. Не помогло, попробовали Бифидумбактерин, только хуже стало.
От свечей Клотримазол аллерги...
Врач назначил ребенку орошать вульву бифидумбактерином , как это делать ? промывать этим раствором наружные половые органы или это надо во внутрь влагалища скажите пожалуйста
Здравствуйте, дочке 6 месяцев, примерно с 4 начались проблемы со стулом. Стал частый, водянистый и пенистый, чуть что, сразу текло. Сначала педиатр назначил энтерофурил и бифидумбактерин (попали к дежурному врачу), затем свой врач сменил бифидум н...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить