5 / 5

Панадол детский отзывы

Препарат детский Панадол - отзывы врачей педиатров по применению
2 голоса

Антипиретик- анальгетик. Механизм воздействия основан на блокировании фермента циклооксигеназы в центральном отделе нервной системы. Благодаря способности воздействовать на центры терморегуляции и боли достигается жаропонижающее и анальгезирующее действие. Панадол детский не обладает противовоспалительным эффектом. Латинское название: Panadol Baby. Производитель: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare (Великобритания).

Врачи о детском Панадоле: при прорезывании зубов, от температуры, мнения родителей.

Действующее вещество: Парацетамол

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Панадол детский отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Панадол детский отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Для лечения ОРЗ у детей.

Многие педиатры, терапевты, ЛОР врачи, часто назначают обезболивающее и жаропонижающее лекарственное средство - парацетамол. Парацетамол разрешен к назначению детям с 3 месяцев, для удобного употребления ребенком, в настоящее время предлагается лекарственная форма в виде суспензии - Панадол детский. Этот препарат включаетс в свой состав клубничный ароматизатор, что позволяет скрасить прием лекарства. Основное назначение Панадола - жаропонижающий и анальгизирующий эффекты при ОРЗ и ОРВИ. Следует строго соблюдать указанные дозировки, особенно в возрасте до 1 года. Применение только в составе комплексной терапии, и не может применяться самостоятельно. Обязателен контроль педиатра.

Оценка врача:

2018-04-16 19:04:31
Панадол детский отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Панадол для детей -эффективная помощь при лихорадке и боли

Панадол в форме суспензии используется в практике врача-педиатра очень часто.

Препараты Парацетамола, в частности Панадол, имеют высокую эффективность и высокий профиль безопасности. Панадол для детей используется врачами по всему миру, что иной раз подтверждает его надёжность.

Панадол имеет выраженную способность к снижению лихорадки и устранению болевого синдрома, что очень часто применяется в купировании поствакцинальных реакций. В период сезонного подъема заболеваемости респираторными инфекциями данный препарат назначается чуть-ли не ежедневно.

Стоит помнить всегда о водном балансе организма, особенно организма детского. Снижение температуры тела у детей происходит преимущественно путем испарения жидкости с поверхности кожи. Поэтому при недостатке воды, любой антипиретик будет малоэффективен.

В комплект входит шприц-дозатор, что исключает возможность передозировки.

Имеет в своем составе ароматизатор клубники, поэтому дети не проявляют особого нежелания его принимать. Но, стоит учитывать этот факт у детей-аллергиков и детей-атопиков.

Таким образом, Панадол является эффективным и безопасным средством в купировании болевого синдрома и лихорадки различного генеза. Прост в использовании, доступен по цене. С осторожностью применяется у детей, склонных к аллергии.

Оценка врача:

2017-08-13 21:06:52

Отзывы о детском Панадоле

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Панадол детский вопросы пользователей

Нам год и два месяца, вес 11,300 кг. Все началось с обычного ОРВИ две недели назад и когда мне уже казалось что почти выздоровили, началось по новой. Зеленые сопли, температура 39,6. Вызвала скорую, отвезли в инфекционку. Я попросилась лечиться до...
Ребёнку 1год и 10месяцев. Вчера сделали 4- ю прививку пентаксима. Спустя 20 часов после прививки началась лихорадка с высокой температурой 39,5 градусов. На ночь давали нурофен детский 3мл,с утра, как увидели лихорадку дали ещё 5мл. Температура пр...
Здравствуйте. Можно ли ребенку давать Панадол в сиропе чтоб предотвротить температуру. Или он дается только чтоб сбить уже имеющуюся?
Добрый день! скажитеесть какой либо риск?! случайно дала при температуре ребенку 14 кг дозу панадола на 1 мл больше , вместо 8,8 мл дала 10 мл . дозу превышать категорически нельзя, я знаю. но вот так получилось. как быть и что делать? ребенку 2,8...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить