3.7 / 5

Амосин отзывы

Противомикробный препарат Амосин для детей - отзывы врачей по применению
3 голоса

Антибиотик Амосин является противомикробным препаратом, который обладает сильным бактерицидным эффектом. Латинское название: Amosin. Производитель: Синтез ОАО (Россия)

Действующее вещество: Амоксициллин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Амосин отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Амосин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Амосин в лечении бактериальных инфекций.

Доктора многих специальностей, в том числе педиатры, терапевты, хирурги, ЛОР врачи, офтальмологи, гинекологи - часто назначают антибактериальный препарат Амосин. Амосин-это коммерческое название, действующим веществом еявляется амоксициллин, антибиотик широкого спектра действия. Производится в виде таблеток и порошка для приготовления раствора. Есть информация, что амоксициллин утратил свои антибактериальные свойства, но в нашей практике препарат зарекомендовал себя с положительной стороны, в том числе и при лечении простудных заболеваний у детей. Амосин назначается при бактериальных заболеваниях верхних и нижних дыхатильных путей, инфекциях мочеполовых органов, заболеваниях кожных покровов и опорно-двигательного аппарата, а также в гинекологии. Назначение и прием Амосина должен проходить под контролем вашего лечащего врача.

Оценка врача:

2018-04-25 07:43:20
Амосин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Амосин - антибиотик из группы пенициллинов, утративший свои позиции

Амосин (МНН Амоксициллин) - в настоящее время уже утратил свою эффективность в связи с развитием антибиотикорезистентности (устойчивости) различных штаммов бактерий. Поэтому, в большинстве своем, использование его эмпирически совершенно не оправдано: во- первых, из-за устойчивости к данному препарату антибактериальный эффект не наступает, а во- вторых, повышается риск развития антибиотик- ассоциированной диареи.

Назначение Амосина возможно только в том случае, если патогенная микрофлора оказалась чувствительной к данному препарату. Но определить это можно только при проведении тестирования на чувствительность к антибиотикам.

Но, к сожалению, на практике использования Амосина достаточно распространено. Это объясняется достаточно невысокой стоимостью препарата; продажа препарата, как правило, осуществляется без рецепта в аптечной сети, что совершенно не допустимо. Последнее обстоятельство приводит к тому, что пациенты самостоятельно, без предшествующего осмотра доктора и определения показаний для приема антибиотиков, приобретают антибактериальные препараты и используют их. Именно бесконтрольное использование антибиотиков и приводит к развитию устойчивости бактерий, а, следовательно, это затрудняет терапию, удлиняет сроки терапии, приводит к развитию осложнений.

Поэтому перед тем, как Вы планируете самостоятельно использовать антибактериальный препарат, настоятельно советую- обратитесь к врачу!

Оценка врача:

2017-08-20 17:53:34
Амосин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Амосин и антибиотикассоциированная диарея

Амосин выпускается в виде порошка и гранул для приготовления суспензии, в таблетках и инъекционных формах. Поэтому подходит для лечения как взрослых, так и детей раннего возраста.

Однако, учитывая, что Амосин является препаратом Амоксициллина, следует избирательно подходить к его назначению.

Многие микроорганизмы уже выработали к нему резистентность (устойчивость), что может неблагоприятно сказаться на результатах лечения.

Поэтому перед назначением данного антибактериального средства всегда учитываю анамнез, в частности получал ли ребенок антимикробные препраты в предыдущие 3-4 месяца и какие именно. Если ответ отрицательный, то препараты Амоксициллина являются первыми в структуре рациональной антибиотикотерапии.

Не секрет, что Амосин (Амоксициллин и группа антибиотиков пенициллинового ряда в целом) занимает первое место среди антибактериальных препаратов, вызывающих антибиотикассоциированную диарею у детей. Купирование этого вида диареи достаточно трудоемкий процесс как со стороны врача, так и со стороны родителей.

Поэтому к рациональной терапии препаратом Амосин следует подходить тщательно. Идеальным вариантом служит Амосин при выявленной чувствительности к Амоксициллину.

Оценка врача:

2017-08-16 21:36:36

Отзывы о препарате Амосин для детей

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Амосин вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить