5 / 5

Ципролет отзывы

Ципролет – антибактериальное средство. Отзывы врачей по применению, при беременности
5 голосов

Латинское название: Ciprolet. Производитель: Доктор Реддис.

Врачи о препарате Ципролет: можно ли применять детям?

Действующее вещество: Ципрофлоксацин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Ципролет отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Ципролет отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ципролет

Ципролет - эффективный антибиотик широкого спектра действия.

Препарат переносится достаточно хорошо, побочные явления со стороны желудочно-кишечного тракта наблюдались очень редко. Ципролет широко применяют в ЛОР практике при лечении синуситов, в послеоперационном периоде и пр.; при заболеваниях бронхолегочной системы (пневмония и др.).

Ввиду того что Ципролет выводится из организма в основном почками, средство активно применяется при заболеваниях мочевой системы (цистит, пиелонефрит).

Не смотря на свои положительные качества, Ципролет не рекомендуется применять при беременности и лактации, детям до 18 лет.

Оценка врача:

2018-03-18 14:09:41
Ципролет отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ципролет

Ципролет – антибактериальный препарат широкого спектра с бактерицидным действием, фторхинолон, активен в отношении Г+ и Г- бактерий.

На фармацевтическом рынке представлен в следующих формах – глазные капли, таблетки, раствор для инфузий. В таблетках представлен в дозировке 250 и 500 мг, что позволяет применять в различных схемах лечения, дает возможность коррекции.

В практике применяю ципролет достаточно часто при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний органов малого таза с учетом чувствительности, в качестве антибиотикопрофилактики гнойно-септических осложнений перед проведением плановых оперативных вмешательств.

Препарат надежный, обладает высокой эффективностью, редко дает проявление побочных эффектов в плане аллергических реакций, проявляет минимальное негативное действие на микрофлору кишечника, хорошо переносится пациентами, доступная цена.

При беременности, лактации и у детей препарат противопоказан.

Оценка врача:

2017-11-06 18:37:28
Ципролет отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ципролет - антибиотик широкого спектра действия группы фторхинолонов

Ципролет (МНН Ципрофлоксацин)- это антибиотик широкого спектра действия, относится к группе фторхинолонов II поколения. Данный препарат используется достаточно широко - при бактериальных заболеваниях дыхательной, мочеполовой систем, пищеварительной, костно - суставной систем, при бактериальных поражениях кожи. В своей практике я достаточно часто использую данный препарат.

Показания к данному препарату может определить только лечащий врач. перед использованием антибактериального препарата целесообразнее всего выполнить анализ на бакпосев и антибиотикограмму - в таком случае эффективность терапии будет высока, а также снизится риск развития антибиотикоустойчивости (резистентности) патогенной микрофлоры к данному препарату.

Использовать данный препарат у детей до 18 лет, а также у беременных и кормящих женщин строго противопоказано!

Оценка врача:

2017-10-15 19:24:29
Ципролет отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ципролет

Ципролет, а именно го действующее вещество - Ципрофлоксацин - относится к антибактериальным препаратам из группы хинолонов, а именно фторированных хинолонов (фторхинолонов).

Т.о. Ципролет не является препаратом первой линии при возникновении бактериальных инфекций верхних и нижних дыхательных путей, мочевыделительного тракта и т.д. При доказанной чувствительности патогенов к Ципрофлоксацину в преимущественном большинстве назначается именно Ципролет.

Чаще всего Ципролет используется для лечения пиелонефритов, циститов, в том числе и обострений хронических инфекций уро-генитального тракта.

Как правило, Ципролет хорошо переносится, не вызывая побочных действий и осложнений.

Ципролет не применяется у беременных, кормящих женщин, а также у детей любого возраста (до 18 лет).

Оценка врача:

2017-10-01 21:32:11

Отзывы о препарате Ципролет

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2018-12-23 09:47:18

Помогите разобраться

При гайморите врач назначил ципролет-А. Принимать сказал 10 дней. Одну упаковку купил сам,вторую купила жена. В одной упаковке таблетки белого цвета,во второй оранжевого. Я в сомнении,может подделка? Какого цвета должны быть эти таблетки?

Ципролет вопросы пользователей

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что покапать или попить... Гнойный конъюктивит. Капала Ципролет, Ципромед. Мазала тетрациклиновой мазью. Не помогло. Перешла на Тобразон (капала в течении 2-х недель), временно наступило улучшение (на пару нед...
3 дня назад удалили 6 зуб. Сложное удаление было. Нижняя левая часть опухла, и синяк большой. Вчера мне дали 4 укола и прочистили там. Назначили Ципролет и Трихопол. Но их нельзя пить при лактации. Чем их можно заменить, чтобы не навредить ребенку?
Здравствуйте, моему сыну 13-ти лет выписал уролог таблетки "Ципролет" по 2 таблетки два раза в день в инструкции написано, что таблетки нужно проглатывать целиком, но мы столкнулись с такой проблемой таблетки довольно большие и он не мож...
Здравствуйте, некоторое время периодически болел правый бок, но тошноты или рвоты или повышенной температуры не наблюдалось. В итоге было сделано УЗИ брюшной полости, которое показало холецистит. Врач назначил такую схему: Омез ДСР + дюспаталин + ...
Поставила Сальпингит и оофорит неуточненный
прописалиЦипролет 500 мг
купила случайно ципролет а. выпила одну таблетку, что делать?
Здравствуйте. Я беременна 39 недель и 4 дня. В анализе мочи обнаружены лейкоциты, отправили на узи почек, пилонефрит, цистит не оправдался. Терапевт назначил антибиотики "Ципролет" и "Фурамаг". Моя акушер- гинеколог говорит, чт...
Добрый день! Лечу упеаплазму. Пью Ципролет+амиксин. Ставлю гендерной свечи. Есть небольшое обострение герпеса по нерву(генитальный). Пью лизин. Могу ли я пить вместе со всем этим Вальтрекс? Чтобы герпес не вылез
Здравствуйте! У меня сильно болел нижний левый зуб 2 дня, потом боль спала и появилась небольшая опухоль будто опухла гланда, на следующий день опухоль стала больше, я обратился к стоматологу, он сказал что зуб ещё послужит несколько лет, почистил...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить