5 / 5

Допегит отзывы

Допегит - антигипертензивное средство. Отзывы врачей при беременности, при кормлении
1 голос

Латинское название: Dopegyt. Производитель: EGIS Pharmaceuticals PLC (Венгрия)

Врачи о Допегите: при беременности, от давления, при кормлении, при грудном вскрамливании.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Допегит отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Допегит отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Допегит - препарат выбора для лечения артериальной гипертензии у беременных

На сегодняшний день, к сожалению, артериальная гипертензия у беременных женщин встречается достаточно часто. Это, вероятно, обусловлено тем, что в большинстве случаев беременность женщины возникает в 30-летнем возрасте и старше и в данном возрасте у женщины уже могут иметься некоторые соматические заболевания, которые могут привести к развитию симптоматической артериальной гипертензии, а также имеется достаточное количество факторов риска развития и гипертонической болезни. Конечно же, беременных женщин с повышением артериального давления следует тщательно наблюдать и лечить. Выбор антигипертензивных препаратов при наличии беременности очень ограничен. Необходимо выбрать такой препарат, который не оказывал бы негативного воздействия на плод, а также позволял бы эффективно снижать артериальную гипертензию.

И препаратом выбора для лечения артериальной гипертензии у беременных женщин является препарат Допегит (МНН Метилдопа). Это препарат, относящийся к группе антигипертензивных препаратов центрального действия, выпускается в таблетированном виде, дозировка одной таблетки - 25о мг. Использовать его можно в различных дозировках от 1 таблетки до 12 (!) таблеток в сутки. Конечно же, при лечении артериальной гипертензии следует проводить тщательный мониторинг артериального давления и титровать дозу препарата при необходимости.

Препарат Допегит утвержден в порядке лечения артериальной гипертензии у беременных женщин, утвержден в клинических рекомендациях лечения сердечно - сосудистых заболеваний у беременных женщин, разработанных членами Российского кардиологического общества, а также одобрен и включен в Европейские рекомендации лечения сердечно- сосудистых заболеваний у беременных женщин.
Допегит может применяться у всех беременных женщин - при удовлетворительной переносимости и отсутствии противопоказаний.

В своей практике я достаточно часто использую препарат Допегит для лечения артериальной гипертензии у беременных женщин. Это препарат выбора и старта антигипертензивной терапии. При лечении беременных женщин Допегитом я не встречала развития непереносимости, побочных реакций. Препарат хорошо переносится, достаточно легко титруется и не оказывает неблагоприятного влияния на женщину и ее малыша.

Оценка врача:

2017-09-28 16:46:42

Отзывы о препарате Допегит

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Допегит вопросы пользователей

Добрый день! Планирую беременность в ближайшее время. На протяжении двух лет принимаю индапамид 150 и бисопролол в связи с постоянным повышением давления ( не выше 138-140) и частым пульсом, препараты назначал терапевт в клинике. На что заменить э...
29.12.17 я поступила по скорой в перинатальный центр г. Красноярска на 32 недели беременности с диагнозом тяжёлая приэмплаксия. 30.12.17 провели операцию кесарево сечение. От давления приписали препарат Допегит, пью его уже пол месяца, давление вс...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить