4.3 / 5

Элькар отзывы

Элькар – лекарственнон средство, оказывающее влияние на пищеварительный тракт и течение метаболических процессов. Отзывы врачей по применению
3 голоса

Латинское название: Elcar. Производитель: ООО “Пик- Фарма ПРО”, Россия.

Врачи о препарате: применение для детей, есть ли побочные эффекты, что лучше из аналогов.

Действующее вещество: Левокарнитин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Элькар отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Элькар отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Элькар

Действующее вещество Элькара является L-карнитин – аминокислота, которая принимает участие в процессах липидного обмена, образовании АТФ, нормализует усвоение пищи, повышает устойчивость к физическим нагрузкам.

Препарат хорошо переносится и, практически, не вызывает побочных эффектов.

Беременным и кормящим противопоказан, так как не было проведено исследований.

После вскрытия флакона он годен в течении 2-х месяцев. Препарат можно смешивать с соком и другими жидкостями, что значительно упрощает прием препарата у маленьких детей.

С осторожностью следует применять у детей до 3-х лет, так как возможно появление системной аллергической реакции.

Данный препарат применяется при заболеваниях со стороны ЖКТ (хронический гастрит, панкреатит), в период восстановления после тяжёлых инфекциях, травм или оперативных вмешательств. В педиатрии применяется у детей с недостаточной массой тела или задержкой роста.

Оценка врача:

2018-03-25 20:15:05
Элькар отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Элькар в педиатрии

Элькар применяется в педиатрии уже довольно давно. За все время показал себя с хорошей стороны. Многозадачность и высокая эффективность Элькара позволяют быстро восстанавливать метаболизм детей, способствуя росту и правильному развитию, улучшению состояния здоровья в целом.

Пожалуй, нет такой области педиатрии, где Элькар не может применяться: он способствует правильному восстановлению организма после перенесенной инфекции, участвует в ускорении метаболизма, способствуя эффективному набору веса и роста, способствует хорошей адаптации к окружающей среде у недоношенных и глубоко недоношенных детей. К слову сказать, в терапии недоношенных и маловесных детей Элькар (Левокарнитин) входит в международные протоколы лечения.

Существуют три способа дозирования (малыми, средними и высокими дозами), что позволяет мне подбирать нужную дозу в каждом из случаев. В моей практике, часто использую данный препарат для профилактики и лечения гипотрофии новорожденных, для восстановления детей после тяжелых или длительных инфекционных заболеваний, при улучшении адаптации к детскому саду (для профилактики последствий повышенных физических и психо-эмоциональных нагрузок).

Элькар - многозадачный, а главное, эффективный препарат, который действительно работает.

Оценка врача:

2018-03-25 18:46:45

Отзывы о витаминах Элькар

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2017-12-03 03:04:06

Элькар- помог

В три месяца у сына был недобор веса,назначили элькар,за месяц набрали 1кг100

Элькар вопросы пользователей

Мы недавно болели ОРВИ и режутся зубки. Но даже с температурой под 40, он кушал немного, но каждый прием пищи. А сейчас третий день подряд ест йогурт, немного печенья и чуть чуть(грамм 150 в день)кашки или супа и всё. Что случилось не понятно. Схо...
Добрый вечер. Ребегку 10 месяцев. Вчера упала с кровати, высота 70 см. Вниз головой. Сразу 2 рвоты, скорая отвезла в больницу, где сделали рентген. Отпустили домой с диагнозом ушиб мягких тканей головы. Ночь прошлаболее-менее спокойно. Мы ещё прох...
Здравствуйте, ребенку почти три года. у него мультикистозная дисплазия одной почки. стоим на учете. в последнее время стала замечать что моча сильно пахнет рыбой или кошачьей мочой. и даже от кожи головы есть такой же запах. недавно сдавали анализ...
Добрый ночи.У ребёнка часто менее носогубный треугольник, прошли обследование у кардиолога, но конкретного ответа не получили. Анализы выявили повышенный гаптоглобин 1.87; аспартат аминотрансфераза 39.00; креатинкиназа мв 30.82.
Делали Узи и эхо ...
Здравствуйте. Дочке 5 лет. Имеется гипертрофия аденоидов. Прошли обследование. Диагноз - недостаточность витамина Д, латентный дефицит железа. Выявлено Витамин 25 (ОН)Д3 - 27 нг/моль. Железо - 15,8.Anti-HHV 6 типа IgG положит КП =1,47. Есть биохим...
После приёма элькара по чайной ложке 2 раза в день, от ребёнка 3 года пошёл запах тухлой рыбы
Ребёнок 1 месяц. Эхо КГ заключение: Умеренный клапанный стеноз лёгочной артерии, ГД 15,04. Контроль в 3 месяца. Выписали Элькар по 3 капли 2 раза в ден. Зачем? Что он даёт?
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить