3.6 / 5

Л-тироксин (L-тироксин) отзывы

Л-тироксин – гормональное средство. Отзывы врачей по применению для похудения, при беременности. Отзывы похудевших
7 голосов

Левотироксин натрия, который входит в состав таблеток, выполняет те же функции, что и эндогенные (вырабатываемые ЩЖ человека) тироксин и трийодтиронин.

Латинское название: L-Thyroxine. Производитель: Berlin-Chemie AG/Menarini (Германия), ООО “ОЗОН” (Россия), ОАО “Фармак” (Украина).

Врачи и женщины о препарате Л- тироксин: побочные эффекты, можно ли детям.

Действующее вещество: Левотироксин натрия

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Л-тироксин (L-тироксин) отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Л-тироксин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

L-тироксин

L-тироксин является синтетическим аналогом эндогенного тироксина - одного из главных гормонов щитовидной железы.

Данный препарат назначается только врачом, после тщательного обследования. В зависимости от степени гипотиреоза дозы, принимаемые пациентом для нормализации гормонального фона могут варьировать.

Пациенты с солидным стажем приема L-тироксина отмечают, что данное средство немецкого производства (Берлин - Хеми) показывает большую эффективность и быструю нормализацию состояния.

В целом L-тироксин зарекомендовал себя, как надежное средство с предсказуемой эффективностью и высоким профилем безопасности (при строгих показаниях к применению).

Оценка врача:

2017-12-19 21:28:18
Л-тироксин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

L- Тироксин - синтетический аналог тироксина

Препарат L- тироксин используется для лечения различных заболеваний щитовидной железы, сопровождающихся ее гипофункцией (недостаточностью синтеза гормонов). В частности, заместительная гормонотерапия L- тироксином может проводиться при таких состояниях как гипотиреоз различного генеза (в том числе и при врожденном гипотиреозе; при послеоперационном гипотиреозе, при хроническом аутоиммунном тиреоидите), при рецидивирующем узловом зобе, при диффузном эутиреоидном зобе, при раке щитовидной железы.

Показания к проведению терапии L- тироксином, расчет дозы может определить только лечащий врач.

L- тироксин можно использовать при беременности, а также кормящим женщинам - но при наличии показаний для проведения заместительной гормонотерапии.

В настоящее время я стала обращать внимание на то, что стали появляться некоторые "методики" по снижению массы тела, в основе которых лежит применение препарата L- тироксин. Хочу обратить Ваше внимание на то, что
самостоятельное использование L- тироксина с целью снижения веса совершенно не допустимо. Такое "лечение" приведет к дисбалансу гормонального фона, возможно развитие симптомов тиреотоксикоза, на фоне чего могут развиться некоторые неотложные состояния (тиреотоксический криз, гипертонический криз, нарушения ритма сердца), которые могут требовать оказания неотложной помощи.

Оценка врача:

2017-12-18 16:20:54
Л-тироксин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

L-Тироксин

L-Тироксин - синтетический гормон щитовидной железы, который позволяет людям с нарушенной функцией щитовидной железы вести активную жизнь и быть практически здоровыми.
Применение препарата возможно в период беременности (но, следует откорректировать дозу), в период кормления грудью. Также препарат разрешен к применению у детей с первых дней жизни.
Но, как и все гормональные средства, назначать L-Тироксин должен исключительно врач после лабораторно подтвержденной необходимости лечения гормонами щитовидной железы.

Оценка врача:

2017-10-08 23:41:50

Отзыв о препарате Л-тироксин

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-12-25 22:02:46

Впечатления о препарате неоднозначные, ТТГ снижался незначительно, а побочек много. Решила принимать вместо него Тирамин - пептидный препарат для щитовидки, он нормализовал гормоны без химии, теперь анализы в норме и самочувствие тоже.

2019-12-19 23:03:25

Л-тироксин небезопасен,

Л-тироксин небезопасен, имеет массу противопоказаний. Я отказалась от приема даже на фоне гипотиреоза. А для похудения есть другие способы. Те, кому препарат помог похудеть, вероятно, имели проблемы с выработкой гормонов. Привести организм в порядок, вернуть внешнюю привлекательность, остановить выпадение волос, мне помог Тирамин. Принимаю его курсами, по схеме рекомендованной эндокринологом.

2019-04-26 23:14:51

нельзя принимать лтироксин без назначения врача и показаний анализов

прописали лтироксин 50,месяц пропила,бросила.Хочу пью,хочу не пью,игралась...пока не почувствовала себя плохо настолько,что вообще не понимала что со мной происходит.Голос стал пропадать,появился сухой удушающий кашель.,прибавила в весе на 3 кг,шок!Много лет курила,бросила,состояние не улучшилось.Слава Богу,после 2х докторов,третий взялся за меня серьёзно и внятно обьясил,что это за болезнь.Сдала анализы все заново ТТГ узи,выписала нужную дозировку,через 3 месяца на приём.Пью всего неделю,настроение улучшилось,внимательно буду следить,что будет с весом.Конечно хочется прийти в норму своего веса.Так что берегите себя!

2018-06-08 15:18:58

Хороший препарат

Помог за 4 месяца при подборе правильной дозировки снизить уровень ТТГ с 6,5 до 0,39 меМК/мл. Главное - правильно подобрать дозировку, она у каждого должна быть своя, у кого-то меньше, у кого-то больше, лучше всего подбирать дозировку с контролем анализами.

Л-тироксин вопросы пользователей

Здравствуйте
Мальчик 7 лет, вес - 40 кг, рост-133 см. Жалобы на быструю утомляемость при умственной нагрузке, потливость при небольшой физической нагрузке, лишний вес. Аппетит отличный, редко резкие перепады настроения, частые простуды.
Анализы:...
Добрый день!
У меня давно диагностированный тиреоидит, принимаю ежедневно Тироксин. Собираюсь сдать анализы, чтобы проверить состояние щитовидной железы. Подскажите, нужно ли прекращать прием Тироксина за несколько дней перед сдачей крови? Для чи...
Добрый день. Мне 33года, одна беременность 7 лет назад (кесарево сечение из-за гестоза), через год после родов диагностирован гипотиреоз, с декабря 2014 принмаю L-тироксин (сейчас дозировка 100). В рамках планирования второй беременности сделала У...
Здравствуйте! Понижен т4, самочувствие плохое, я постоянно хочу спать, сил нет вообще, на работе засыпаю прям на рабочем месте, учащенное сердцебиение, тремор рук ног головы(не постоянно, но переодически), сильный набор веса, похудеть не получаетс...
Здравствуйте! Меня зовут Айнура мне 29лет. Месяц назад ТТГ был 5, прописали Л- Тироксин50 по 25мл ежедневно. После месяца приема тироксина ТТГ- 2,1. За месяц поправилась на 5кг. Может ли ТТГснова подняться?? И нужно ли дальше принимать??
ТТГ 3990, принимаю тироксин 75мг, выподают волосы.. в 2015 году ездила на радиоактивный йод, был тиреотоксикоз, можно ли добавить дозу тироксина и сколько?
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить