2.5 / 5

Ломфлокс отзывы

Ломфлокс – антибиотик. Отзывы врачей по применению
2 голоса

Латинское название: Lomflox. Производитель: Ipca Laboratories (Индия).

Действующее вещество: Ломефлоксацин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Ломфлокс отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Ломфлокс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ломфлокс

Ломфлокс относится к фторхинолонам. Для меня это- антибиотик резерва. Назначаю его только в тех случаях, когда возбудители резистентны к пенициллинам, аминогликозидам, цефалоспоринам, при микст-инфекциях.

Ломефлоксацин- действующие вещество, действует на аэробные Гр+ и Гр- микроорганизмы: эсшерихия коли, стафилококк, клебсиеллы, протей, гемофильную палочку, хеликобактер пилори, гарднереллу, палочку туберкулёза и др.

Применяется при бактериальных инфекциях нижних дыхательных путей, мочевыделительной системы,кожи и мягких тканей.

Препарат не назначают беременным, детям и в период лактации.

Из побочных эффектов часто отмечались диспепсические явления со стороны ЖКТ, головная боль, тахикардия. После отмены препарата все побочные действия быстро исчезают.

Перед применением препарата нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

Оценка врача:

2017-12-19 02:28:37
Ломфлокс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Оценка препарата с точки зрения совместимости с грудным вскармливанием.

Действующее вещество Ломфлокс (Ломефлоксацин) согласно международному справочнику совместимости лекарственных средств с грудным вскармливанием имеет 1 уровень опасности из 4 возможных (градация от 0 до 4), что говорит о необходимости подбора более безопасной альтернативы в выборе антибиотика в случае лечения кормящей матери. Данное действующее вещество, способно в клинически значимых дозах проникать в грудное молоко, благодаря его высокой биодоступности - до 92 %.

Кроме того, связываемость с белками плазмы не велика, составляет 21 % , а молекулярная масса сравнительно небольшая, что делает с высокой долей вероятности экскрецию (выделение) в грудное молоко в концентрации, способной повлиять на ребенка.

И хотя 1 уровень опасности допускает использование этого препарата, с тщательным контролем за самочувствием ребенка, его кожных покровов и стула (имеет значение возраст ребенка, дозировка, кратность приема) рекомендуется выбрать альтернативный препарат с более низким уровнем опасности.

Период полувыведения Ломефлоксацина длительный, составляет 8 часов, это значит, что препарат выводится медленно, что при грудном вскармливании нежелательно.

Таким образом, применение данного препарата в период грудного вскармливания и лактации не рекомендуется, особенно в период новорожденности и при необходимости длительной терапии.

Оценка врача:

2017-12-03 10:27:12

Отзывы о препарате Ломфлокс

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Ломфлокс вопросы пользователей

Здравствуйте, болела лакунарной ангиной пропила 7 дней флемоксин солютаб, все прошло но через 4 дня снова появились налеты температура, все так же вернулось. Врач прописала Ломфлокс на 10 дней, эфективен ли будет такой антибиотик, выпила вчера эфф...
Здраствуйте! Нужен ваш совет. Роман 20 лет. 11 дней назад мне сделали плановую операцию Мармара по поводу варикоцеле 3ст. , 2 дня назад лечащий врач прописал компресс Новокаин+Димексид, и антибиотик на 7 дней Ломфлокс потому что увидел небольшой о...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить