5 / 5

Послеродовые прокладки отзывы

Для того чтобы чувствовать себя в это время комфортно и снизить риск попадания инфекции
2 голоса

На протяжении нескольких месяцев после родов каждая женщина сталкивается с таким явлением, как обильные выделения с кровяной примесью, которые называются лохии. Для того чтобы чувствовать себя в это время комфортно и снизить риск попадания инфекции в организм, лучше всего в этот период использовать такое гигиеническое средство, как стерильные послеродовые прокладки.

Послеродовые выделения (лохии), как правило, продолжаются на протяжении пяти - шести недель, но все сугубо индивидуально. В первые дни после родов, выделения обильные, и выходят в больших объемах, имеют яркий цвет. Через 8 - 10 дней их характер меняется, выделения становятся менее обильными и больше похожи на обычные месячные. С постепенным восстановлением матки лохии становятся бледнее и скуднее. Процесс восстановления матки занимает 5 - 6 недель, к этому времени выделения полностью прекращаются. В любом случае в этот период женщина встает перед выбором, какое средство гигиены будет наиболее подходящим в данной ситуации и, как правило, выбирает специальные послеродовые прокладки.

Чем отличаются послеродовые прокладки от прокладок, применяемых при менструации? Послеродовые прокладки имеют большие размеры и способны впитывать в себя большие объемы выделений, что очень актуально в первые послеродовые дни. Даже ночного макси- размера обычных прокладок не хватит на то, чтобы обеспечить качественную защиту. Послеродовые гигиенические средства способны впитать одномоментно большое количество жидкости и удержать до 900 мл жидких выделений.

Можно в некоторых ситуациях (при менее обильных выделениях) обойтись и обычным вариантом макси размера, но они не защищают от инфекционных заражений. Прокладки после родов, как средства защиты, профилактируют воспалительные процессы и проникновение инфекции через влагалище в первые, самые сложные послеродовые дни. На многих таких прокладках стоит маркировка "стерильно", именно такие средства стоит взять с собой в родильный дом. Особенно важно это при разрывах промежности. Стерильные прокладки надежно защитят от размножения патогенной микрофлоры, для которой отторгнутая кровь является прекрасной питательной средой. Иногда производители дополнительно пропитывают поверхность бактерицидными веществами.

Кроме того, послеродовые прокладки имеют воздухопроницаемую структуру впитывающего материла, которая обеспечивает приток кислорода и способствует заживлению швов. В послеродовых прокладках используются материалы, способные великолепно абсорбировать не только жидкость, но и сгустки. Верхний слой изготовлен из мягкого материала, который не раздражает кожу, не прилипает к ранам, не вызывает аллергии, а анатомическая форма прокладки обеспечивает максимальный комфорт.

Таким образом, послеродовые прокладки обладают хорошими абсорбирующими свойствами, снижают вероятность попадания микробов и риск развития инфекции, обеспечивают максимальный комфорт, не прилипают к телу, что исключает возможность повредить швы, гематомы или вызвать болевые ощущения, не вызывают раздражение и развитие аллергических реакций.

На сегодняшний день существует большой выбор гигиенических средств для послеродового периода. Как правильно выбрать послеродовые прокладки? Чтобы правильно выбрать прокладки необходимо обратить внимание на несколько моментов:

1. Послеродовые прокладки должны обладать высокой впитывающей способностью. Как правило, впитывающая способность прокладок определяется по количеству капель на упаковке: чем больше капель, тем выше степень впитывания жидкости.
2. Лучше всего выбирать прокладки, имеющие анатомическую форму, так как они наиболее комфортны в использовании. Также обратите внимание, что существуют послеродовые прокладки со специальными крылышками, наличие которых дает дополнительную защиту от протеканий.
3. Следует обратить внимание на верхний слой прокладок, так как именно от него зависит состояние ран и швов. Выбирать следует изделия с нетканым верхним слоем, стерильная дышащая поверхность не присохнет к коже, обеспечит сухость и чистоту.
4. Не стоит отдавать предпочтение ароматизированным прокладкам с фитонаполнителями (например, алоэ и ромашка), так как они могут спровоцировать аллергическую реакцию, именно поэтому после родов стоит выбирать классический вариант прокладок.

Иммунитет женщины в послеродовом периоде ослаблен, поэтому необходимо очень серьезно отнестись к выбору средств гигиены. В первую очередь прокладки должны обладать высоким впитывающим эффектом, снижать риск развития инфекционных осложнений, не вызывать раздражения и аллергических реакций, не повреждать швы, раны и гематомы. В послеродовом периоде прокладки должны быть тонкими, но с влагонепроницаемыми барьерами, так как ходить будет сложно и менять не просто, а прокладки с усиленным влагонепроницаемым эффектом можно не менять 4-5 часов. Материал и наполнитель прокладки должны быть мягкими, чтобы в случае швов на промежности эти места заживали , а не начинался процесс загноения.

Всем этим требованиям отвечают специальные стерильные послеродовые прокладки, которые понадобятся сразу после родов, в родильной палате. Поэтому необходимо позаботиться, чтобы нужный запас таких прокладок всегда был под рукой. Купить их лучше всего на этапе сборов перед родами. Необходимое количество этих гигиенических средств определяется индивидуально, однако стоит заранее подготовить две- три упаковки с данными изделиями, ведь в первые дни после родов вам достаточно часто придется их менять. Чрезмерно запасаться послеродовыми прокладками тоже не стоит, поскольку через 10 дней, когда выделения уменьшатся, можно перейти на более легкие средства гигиены, так как послеродовые прокладки, несомненно, удобны, но они не рассчитаны на то, чтобы слишком активно двигаться, да и потребность в столь сильной степени абсорбции к этому времени исчезает.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Анкета женские средства гигиены

Есть ли у вас опыт применения данного средства гигиены?
Послеродовые прокладки как часто используете?
Наблюдались ли в процессе использования данного средства гигиены побочные эффекты?
Какие побочные эффекты наблюдались в процессе применения данного средства гигиены?
Послеродовые прокладки как вы можете оценить ваш опыт применения?

Результат голосования

Пользовательский рейтинг

Послеродовые прокладки применяли
Да, использую на данный момент
0%
0
Да, использовала ранее
0%
0
Нет, но планирую начать использовать
0%
0
Нет и не планирую использовать в дальнейшем
0%
0
Послеродовые прокладки использую
Постоянно
0%
0
Достаточно часто
0%
0
Редко
0%
0
Послеродовые прокладки - наблюдались ли в процессе использования побочные эффекты
Да
0%
0
Нет
0%
0
Не было опыта применения
0%
0
Послеродовые прокладки - побочные эффекты, которые наблюдались в процессе применения
Раздражение
0%
0
Зуд
0%
0
Аллергическая реакция
0%
0
Другое
0%
0
Не было побочных эффектов
0%
0
Не было опыта применения данного средства гигиены
0%
0
Послеродовые прокладки - оценка применения
Отлично
0%
0
Хорошо
0%
0
Удовлетворительно
0%
0
Неудовлетворительно
0%
0
Не было опыта применения
0%
0
Проголосовало 0 человек.
Читайте рекомендации врачей о других средствах женской гигиены

Послеродовые прокладки отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Послеродовые прокладки отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Послеродовые прокладки

Средство гигиены, которое применяется в послеродовый период. После родов у женщины идут такие выделения как лохии, они продолжаются в течении 2х месяцев.

Самые обильные выделения бывают сразу же после родов, поэтому в роддом нужно обязательно брать послеродовые прокладки, они и отличаются от обычных тем, что могут впитать больше выделений. Обязательно менять нужно их каждые три часа, чтобы не было осложнений.

Самый хороший вариант это трусики Depend, минимально протекают и удобные.

Оценка врача:

2017-12-12 18:02:01
Послеродовые прокладки отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Послеродовые прокладки

В послеродовом периоде женщина сталкивается с такой проблемой, как лохии. Лохии - это послеродовые выделения, которые являются раневым отделяемым, продолжаются в течении пяти - шести недель. В этот период необходимо до минимума снизить риск попадания инфекции в организм, поэтому в послеродовом периоде лучше всего использовать стерильные послеродовые прокладки.

В отличии от обычных прокладок, послеродовые прокладки имеют большие размеры и способны впитывать большое количество выделений, защищают от инфекционных заражений, что особенно актуально в этот период жизни женщины. Стерильные прокладки защищают от размножения патогенной микрофлоры, способствуют заживлению швов.

Обязательно возьмите с собой в роддом стерильные послеродовые прокладки, они помогут вам чувствовать себя комфортно, снизят риск инфекционных осложнений, а также при наличии швов поспособствуют более быстрому их заживлению.

Оценка врача:

2017-09-18 21:13:07

Отзывы о послеродовых прокладках

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Послеродовые прокладки вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить