Online
Не знаю, как так получилось, но для меня взросление дочери стало неожиданностью. Вроде не такая я и глупая, прекрасно понимаю, что девочки и мальчики становятся подростками и начинается такой неприятный кризисный период. Теоретически все понятно, а как пережить в реальной жизни? У нас с дочкой очень сложные отношения. Я где-то ее подавляю, потому что смотреть на то, что с ней творится, и ее поведение нет сил. Как выстраивать с ней отношения? Что можете посоветовать?

Мне кажется, главное дать понять ребенку, что вы любите его, что бы ни случилось. Покажите, что доверяете ей. Мне моя мама всегда говорила, что она уверена в том, что я ничего плохого не натворю. Когда в тебя верят, не хочется разрушать надежды другого. А еще очень важно не запрещать ребенку экспериментировать с внешностью (если это не вредит здоровью). Пусть красит волосы, лицо... Все это пройдет, все через это проходят. Наберитесь терпения. В этом возрасте надо быть не столько мамой, сколько старшей подругой. 
 

0

Алина, вопрос, который Вы поднимаете, настолько большой… С проблемами сталкиваемся все мы, когда наши дети вырастают… Но у всех они разные… Из Вашего сообщения не совсем ясно, с какими трудностями Вы сталкиваетесь.  Дочка перестала слушаться? А в каких ситуациях? Она скандалит, молчит, не делает уроки? Чем она недовольна? По-моему, для начала нужно ее просто выслушать и постараться понять.
Напишите про какой-нибудь случай, попробуем вместе разобраться. Может Вы, посмотрев на ситуацию со стороны, поймете, как наладить c дочкой отношения.

0

Для возможности оставлять комментарии необходимо или пройти супер быструю регистрацию