Наджелудочковая экстраситолия с аберрантным проведением

Консультация

Здраствуйте. Дочка 5 лет жалуется на боли в сердце. Сделали экг: чсс 98уд/мин.; эл. ось 19°- горизонтальная; инд. сок.=38.4 PQ=0.116 P=0.080c QRS=0.066c QT=0.299 c QTд=0.290с СП=0.290с СП=+1% QTc(B)=0.382c компьютерное заключение - стнусовый ритм,- наджелудочковач экстраситолич с аберрантным проведением,- синдром ранней реполяризации. Скажите пожалуйста какие наши прогнозы на дальнейшее лечение может быть? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ксения

Так как при проведении ЭКГ выявлена наджелудочковая экстрасистолия - девочке показано проведение суточного мониторирования ЭКГ - для боле тщательной оценки ритма сердца. В зависимости от количества экстрасистол или каких- либо других нарушений ритма сердца будет определяться дальнейшая тактика. Также девочке желательно выполнить ЭхоКГ.
Пока говорить о каких- то прогнозах преждевременно. Наджелудочковые экстрасистолы могут встречаться и у здорового ребенка. Но обследования постарайтесь выполнить.

  • 2018-09-21 18:21:56
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image