Развод или семья?

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Полина, мне 43 года, я на 9 месяце беременности. Второй брак и второй ребенок. В гражданском браке прожили 4 года и 3 месяца назад расписались из- за будущего ребенка. С самого начала беременности я очень плохо себя чувствую физически и морально. Все семь месяцев беременности просила мужа поддержать и помочь по- хозяйству. Он выполнял мои просьбы частично, но последний месяц стал гримасничать- очень не доволен моими просьбами- помыть пол, убрать за котом, приготовить поесть, погулять со мной на улице. Его жизнь: служба, еда, сон. И вот 5 дней назад я не выдержала его безразличного отношения к себе и будущему малышу - устроила скандал. Сегодня я его выгнала из дома, т. к. стало ещё хуже. Теперь не знаю что делать: и муж опротивел(т. к. я в семье и баба и мужик- всё на мне) и будущего ребенка без отца оставлять не хочется... подскажите пожалуйста как быть?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Полина

Никто вам не скажет как вам быть. Вам самой нужно решить. Главное ответьте себе на вопрос «вы счастлива? ». Тут дело же не в том, что ребёнок без отца, а дело в счастливой маме. Много детей выросло в семьях где родители не вместе и поверьте счастливее, чем где родители пытаются сохранить семью из- за ребёнка, ругаются на глазах у него и травмируют этим психику. Поэтому в всеми подумайте вы хотите так жить как жили раньше, есл нет тогда меняйте так, чтобы были счастливы.