Дилатация от длительной тахикардии

Консультация

Здравствуйте! Вопрос такой: Если у человека сердце полностью здорово, но по каким - либо причинам расстроиться регуляция синусового узла, ритм будет в пределах 130-140 уд/мин, постоянный, ежесуточный , т. е сердце будет нормально сокращаться, но просто быстро, давление при этом не будет выше предельной нормы (135/85,140/90) - с этими показателями УОК будет максимальным? Сердце может при таких условиях, в состоянии покоя, начать L- гипертрофироваться?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Роман

В случае выраженной синусовой тахикардии (с ЧСС130- 140 ударов в минуту) ударный объем крови будет уменьшен, так как левый желудочек не сможет наполняться полностью вследствие высокой частоты сердечных сокращений. Со временем, если причины тахикардии не будут выяснены и не будут приниматься меры по купированию тахикардии - разовьется кардиомиопатия, обусловленная тахикардией. При этом постепенно будет развиваться эксцентрическая гипертрофия миокарда.  
А по поводу уровня артериального давления - Вы приводите показатели, соответствующие 1 степени артериальной гипертензии.  Если АД измерялось в домашних условиях в состоянии покоя  и уровень был 135\85 - можно заподозрить артериальную гипертензию 1 степени.  

  • 2018-09-25 08:07:52
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за конструктивный ответ! Скажите пожалуйста ещё, если имеется такое давление, 1- я степень артериальной гипертензии (135/85), в сочетании с расстройством синусового ритма (130-140 уд/мин), то кровь также не будет успевать наполнять желудочки ввиду высокой чсс, илиучитывая спазм сосудов сердце сможет перекачивать нормальный объем?

Роман — 2018-09-25 23:53:23
mmascha
Россия, г. Волгоград

Роман

В первую очередь нарушение наполнения желудочков в фазу диастолы будет обусловлено выраженной синусовой тахикардией. Нормальный объем кровенаполнения при постоянной тахикардии с ЧСС 130- 140 ударов в минуту не возможен в любом случае.  

  • 2018-09-26 12:43:37
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image