Странный набор симптомов

Консультация

Здравствуйте. У меня в течение 5 дней наблюдаются резкие скачки температуры от 35 до 37,5. Периодически тошнота, рвотный рефлекс, сильное вздутие живота, очень темная моча. В данный момент я нахожусь на больничном, участковый врач предположила кишечную инфекцию, назначила приём смекты и иммуномодулятора. Мне лучше не становится. По ночам приступообразная боль в животе и страшное вздутие - ощущение, что живот лопнет. Температура скачет бешеными темпами - полчаса назад 36,9, сейчас около 35, состояние соответствующее. Что вообще можно предположить здесь? Заранее благодарен за Ваш ответ.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Денис

Т. к. у вас темная моча, вам нужно исключать механическую желтуху. При осмотре я предлагаю, что врач бы заметила желтушность склер, если бы она была, но тем не менее, советую сделать УЗИ брюшной полости. Инфекция также не исключена, т. к. при диарее, рвоте теряется достаточно количество жидкости, отчего относительная плотность мочи увеличивается и она становится темной. Также рекомендую сдать общий анализ крови на предмет воспаления и общий анализ мочи на наличие в ней желчных пигментов.  

  • 2018-09-26 22:12:09
  • В ответе ошибка?

Благодарю Вас за ответ. У сожалению, вчерашнее УЗИ ничего заметного не выявило, а анализы крови и мочи сданы во вторник, будут готовы только в пятницу.

Денис — 2018-09-27 04:01:11
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Денис

Если на УЗИ нет камней в желчной пузыре, а кал обычного цвета (не светлый), то механическую желтуху можно исключать. Что касается анализов - в любой лаборатории анализы готовы день в день, если это общие анализы. Возможно, вы имели в виду запись к врачу, но сами анализы должны быть готовы. Кроме того, в некоторых случаях врач имеет право назначить их по- срочному и не отпуская вас с приема дождаться их результата.

  • 2018-09-27 09:11:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image