Уреоплазма spp

Консультация

Перепил кучу препаратов от уреоплазмы, не проходит, появилась боль в паху и яичке, правом. Уже 2 месяца принимал. Сейчас перед выбором, пропить Левофлоксацин или сразу моксифлоксацин... 14 дней? Пропил юнидокс, 14 дней, потом сразу, макропен, 10 дней, затем клацид 10 дней, потом Офлоксацин 10 дней, потом азитрамицин. Сейчас вильпрофен пью 16 день, симптомы не проходят. Уже устал морально пить горы лекарств, возможности задать анализы на устойчивость нет вообще. У подруги нашли уреоплазму spp, ей врач прописал вильпрофен, 14 дней. что лучше пить Левофлоксацин или сразу моксифлоксацин... И есть ли эффект от импульсного, волнового оборудования? Мне один врач сказал что антибиотикам и сейчас не лечат, а с помощью УВЧ и прочей аппаратуры и как мне Избавиться от болей в паху?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Дмитрий

Возможно, что ваша уреаплазма устойчива к антибиотикам. Чтобы адекватно назначить лечение вам необходимо сдать анализ на чувствительность ИМЕННО уреаплазмы к различным антибиотикам и назначить адекватное лечение ОБОИМ партнером ОДНОВРЕМЕННО, так как скорее всего у вас происходит повторное заражение.
Исключить во время лечения половые акты и оральный половой акт.
Рекомендую вам поменять врача, так как ни в одном протоколе лечения нет данных по лечению уреаплазмы УВЧ и прочей аппаратурой! Уреаплазма лечится только антибиотиками и нужно повышать иммунитет, чтобы организм тоже боролся.