Любовный треугольник
Консультация
Натворила дел. Мне изменил муж. Я долго вынашивала план мести. Не могла собраться. На конец то это случилось. Я запудрила мозг и любовнику в том числе. Это моя первая измена за 15 лет совместной жизни . Видимо муж что то заподозрил сегодня ночью проверил телефон. И где то в архиве нашел чат. Я конечно оправдывалась как могла, говоря ему что все он придумал. Я сейчас понимаю что моя ошибка очень серьезна. я боюсь потерять мужа. Не знаю как все исправить. Помогите пожалуйста. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Оксана
Месть изменой за измену - это самый неверный путь. И в целом месть - нехорошее действие, т. к. может принести страдание не только обидчику (в данном случае Вашему мужу), но и Вам.
Измена это всегда больно, неприятно и тяжело. Но что сделано, то сделано.
На данный момент Вам ни в коем случае нельзя признаваться, т. к. это окончательно разрушит семью и отношения. Многое конечно засисит от содержания переписки, которую обнаружил муж.
Для начала Вам нужно поговорить откровенно друг с другом, как вы видете дальнейшее совместное будущее, есть ли оно. Если не смотря на происходящее между вами сохраняются чувства, Вам есть за что побороться, попытаться наладить отношения.
Измена в семье наблюдается не так уж и редко. Многие люди через это проходят, и в итоге прощают друг другу, начинают жизнь с чистого листа.
Если разговор не пойдет, Вы можете предложить мужу обратиться вместе к семейному психологу.