Мне кажется что я мешаю в семье

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Алина , мне 13 лет. После гибели моих родителей я жила сначала с бабушкой , а теперь с близкими друзьями моей семьи . Я считала их своейсемьёй. Тетя Марина (один из моих опекунов ) говорит что любит меня как родную и даже предлагала называть ее мамой . И я действительно прониклась к ней такой же любовью как и к родной маме . Но иногда мне кажется , что она меня ненавидит , так как сегодня она говорит милые и добрые слова , а завтраходит хмурая и раздраженная и даже слова не говорит , а если и говорит то что то типо : ,, подожди я занята ”

Мне очень хочется что бы она любила меня и в правдукак родную !! Но мне кажется что я здесь лишь мешаю !!

И ещё мне с самого детства врезалась в память эта фраза : ,, никто и не когда не полюбит не родного себе ребёнка !!

Я не знаю, что мне делать !! Мне кажется что меня ненавидят и от этого хочется все время в захлеб реветь !

Ответы врачей

врач avladimorovna
Врач

Здравствуйте, Алина

В состоянии сильного стреса, неприятностей на работе, взрослым  бывает трудно даже просто слушать ребенка, а не только погружаться в его проблемы и переживания, потому что они сами переполнены тревогой и страхом.
В таком случае взрослые блокируют желание ребенка быть открытым. Поэтому так важно помочь взросоым преодолеть этот барьер, что приводит к улучшению эмоционального состояния. Иногда взрослые просто не замечают переживания детей.
Вам нужно просто сесть и поделится  своими переживания, я думаю что Ваши опасения напрасны.
Будьте здоровы!