Полная апатия к жизни

Консультация

Здравствуйте! Мне 35, есть ребенок 11 лет и муж, который очень замкнут, ловила на изменах. Суть в том, чтоя осознаю никчемность и бесполезность моей жизни, в которой ничего у меня не получается. Есть высшее образование, с работой не складывается, первые несколько месяцев я активно работаю, меня даже хвалят, а потом постепенно сдуваюсь и либо меня увольняют, либо сама ухожу. Пробовала получить другую профессию, прошла курсы парикмахеров, мне все нравилось, но все мои попытки как то прилично зарабатывать этим провалились, а на голом энтузиазме далеко не уедешь. Парикмахером проработала 3 года с перерывами по несколько месяцев, разочаровывалась, но снова возвращалась. Нужны были деньги на дальнейшее развитие, семинары и курсы дорогие, впала в депрессию из- за невозможности это сделать, муж не поддерживает, у нас своеобразное разделение бюджета, выдает какую то сумму на ребенка, а дальше сама, ему надоело меня содержать и я его понимаю в каком то смысле, а внутри все равно какой то протест, вроде он должен быть поддержкой, а оказывается наоборот. И отношения с мужем еще один камень преткновения. Глобально получается, что ни в личной жизни, ни в рабочей у меня ничего стоящего нет, я на дне. Последней каплей стало то, что я якобы не прошла испытательный срок в магазине, правда там оказалось это поставлено на поток, но все равно неприятно. и все, с тех пор я сижу дома, выхожу редко, ничего не хочется, сижу и прокручиваю эти мысли и не знаю, что дальше делать, сил ни на что нет, планов на жизнь нет, время уходит, мне уже 35 и я никчемна и несостоятельна по всем фронтам. Как выбраться из этого не знаю, к психиатру идти боюсь, потому что поставят на учет, понимаю, что у меня большие проблемы.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Больших проблем у вас нет, все это решаемо и идти к психиатру не нужно, а нужно идти к психологу и решать все эти проблемы с ним. У вас уже развивается депрессия скорее всего по описанию, это нужно состояние убирать. Поэтому обязательно обратитесь к психологу для очных консультаций. Главное поймите жизнь не закончена, вы ещё молодая и люди и позже начинают жизнь с ноля, поэтому не нужно отчаиваться, у вас все впереди и куча возможностей, просто нужно разобраться в себе. Решить, что вы хотите от жизни, счастливы ли вы в браке или нет, нужно ли вам эти отношения, чем вы хотите заниматься и так далее.  

  • 2018-10-17 19:31:35
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image