Любовь

Консультация

Здравствуйте. Я парень. Мне 28 лет. Работаю. Недавно пришла новая коллега, ей 22, наверно влюбился, незнаю, в общем нравится она мне очень и думаю, что я ей тоже, но мне немного кажется, что она как то то ли избегает, то ли не очень со мной хочет разговаривать, или хочет, но не может, непонятно. Когда разговариваюс ней,отвечает слабым голосом, взгляд бывает немного грустный, незнаю, может ждёт каких то действий с моей стороны,-(почему- то возникает такое ощущение), иногда грубит. Замечаю, что остальным парням она часто улыбается, если даже скажут что нибудь не очень смешное или даже не очень забавное, а мне улыбается не так часто, хотя я тоже говорю ей похожие вещи. Когда смотрит на меня, отводит взгляд, но с еле заметной улыбкой и то не всегда с улыбкой, я например, сам не могу смотреть долго, когда она бросает взгляд, так как, наверно смущаюсь, поэтому, думаю, у неё также. Недавно пришла ещё одна девушка, ей 20. Один из коллег, как я подслушал, в присутствии мне нравившейся девушки, то ли в шутку, то ли всерьёз, предложил ей(новенькой) обратить на меня внимание. И именно в этот же день, незнаю... может совпадение, но девушка, которая мне нравится и к которой я часто заходил в кабинет, при моем разговоре с ней зашла в другой к другим коллегам парням, ну я подумал, может по делу, но как я заметил, проследив, она просто стояла в их кабинете, но раньше, при разговоре никогда такого небыло. Сам я видный парень, почти все говорят красивый, поэтому мне непонятно, почему она ведёт себя так странно, если я общаюсь с ней также как и остальные коллеги, шучу также, и как я говорил красивый(ну говорят). В общем, надеюсь я понятно изложил суть своей проблемы. Заранее спасибо!

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ахмед

Мне кажется, вы слишком много анализируете и размышляете на эту тему. Вы тратите на это дни, недели, а в итоге можете только догадываться, что она о вас думает. Поверьте, внешность - не главное. Есть еще понятие химии, притяжения друг к другу, поэтому не зацикливайтесь именно на этом. Мне кажется, Вам пора начать действовать - просто пригласите ее в кино или кафе, или скажите, что у вас пропадает билет в театр, если боитесь сразу показаться напористым. Пообщавшись с ней наедине, где нет других коллег, вы сможете больше понять, как она к вам относится.