Я не справляюсь

Консультация

Добрый день. Первый брак не сложился, от него у меня мой любимый сын. Я долго не могла найти человека которого смогу пустить в свой мир. И вот он появился, у него 2 сына. Мы живём гражданским браком. Мы мечтали о совместном ребенке. Но когда мы забеременели он сильно изменился. По началу мне казалось, что он рад. Но в конечном итоге на 9 неделе поставил вопрос "ребром" и сказал делать аборт. Я долго не могла в это поверить. Ходили к психологу вместе он не поддался на уговоры. А в наше время с 2 детьми одной тяжело. И вот назначиная дата операции настала. Я в полуобморочном состоянии прошла в операционную. И до сих пор не могу прийти в себя. А муж ведёт себя как ни вчем ни бывало. Как будет то и не было вовсе малыша... Может конечно ещё мало времени прошло... Но я чувствую очень сильную боль утраты... Т. к. очень сильно хотела ребёнка... И я не могу на него даже в глаза смотреть я в них вижу не понимание... Мне очень тяжело... За ранее спасибо за совет или напутствие. С уважением Ольга. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Ольга

Кончено, оба должны решать быть ребёнку или нет. А ставить вопрос ребром, как он, это непонимание, эгоизм. Строить дальше отношения с ним или нет, решать только вам. Но его поступок проявление неуважения к вам, он не думал о вашем здоровье, о будущем ребёнке, побоялся ответственности за вас и детей, просто испугался, решил надавить, а вы согласились, от слабости и любви к нему. Вообще надо смотреть на все отношения ваши, если так проявляется и не только в этом, а вообще он влияет на все ваши действия. Я думаю, тут не только в этом проблема в ваших отношениях. Но только вам решать как быть дальше. Нужно ставить свои границы мужчине и говорить, что вам не нравится и как с вами нельзя вести.