Депрессия

Консультация

Я долгое время общалась с девочкой, которая значила для меня все. Сейчас у неё появилась другая компания и общаться как обычно не получается. Мне очень больно смотреть как она весилиться с другими людьми и забывает про меня. Я очень устала загоняться, переживать и думать только об этом и о том, как раньше было хорошо. Что делать? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Маша

Вы еще совсем юная и Вам не стоит зацикливать свое внимание на одном человеке, на одной подруге.
Вам нужно постепенно начинать взрослеть и понять, что жизнь наша переменчива. С течением времени у Вас будет меняттся круг общения, друзья, учеба, работа и пр. Не стоит печалиться о том, что " раньше было хорошо, а сейчас не очень". Нельзя жить прошлым. Пусть прошлое останется в памяти хорошими моментами. Учитесь жить настоящим.
Если подруга не считает нужным общаться с Вами чаще, значит ей это не нужно. А Вам стоит задуматься об этой "дружбе".