Признаки беременности
Консультация
Здравствуйте. На 16 день бвло на узи желтое тело врач говорит прошла овуляция сейчас , 22—23 были выделения коричневые. Половой акт был регулярно . Это беременности?? низ живота иногда потягивает. И живут надутый немного как у беременной.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач homka
Врач
Здравствуйте, Елена
Нет, так рано еще нельзя утверждать, что наступила беременность. Вся симптоматика начинает себя проявлять только после 10 дня, когда яйцеклетка начинает имплантироваться, и то не у всех появляется. Ваше состояние никак не связано с беременностью - ну на данный момент точно) А вероятность беременности теоретически есть при любом незащищенном половом акте. У вас сейчас вероятнее всего - дни накануне овуляции. Если вы планируете ребенка, то для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.   Косвенные признаки не всегда являются признаками беременности, по крайней мере на таком маленьком сроке. Сделайте ХГЧ и Вы будете точно знать, беременность это или нет.  С результатами ХГЧ обратитесь к гинекологу или напишите сюда, и я подскажу, наступила или нет.
Тесты нет смысла делать до задержки.