Расстался с девушкой, как вернуть?

Консультация

Здравствуйте, в общем расстались с девушкой она была инициатором, из- за того что ничего не менялось в нашей жизни и все время ругались. встречались 2 года. и тутЯ совершал ошибки и названивал ей и написывал, она меня игнорировала везде! Прошла неделя я приехал я приехал к ней с цветами и просил дать последний шанс и т. п. И она все время отшивала, говорила что не хочет больше быть вместе. Говорила что подумает, но продолжала игнорить. Прошло 2 недели, я ей не писал не звонил. Тут я решил опять написать и сказал что все изменится, она сказала что ей надо подумать, дал ещё неделю, и только вот через 3 недели я понял что нельзя было так себя вести, надо было забить , чтобы она сама вернулась. Я начал действовать другой стратегии, и написал ей что - действительно, наши отношения надо оставить, нету больше нас, у нас разные жизни и т. д. И сказал что надо работать вместе, т. к общий бизнес оставался. Она написала что подумает. Прошло 2 дня и она мне пишет- « ты ведь тоже считаешь как и я что решение о расставание было правильным? »

И тут возникает вопрос, зачем она это пишет?) ведь она мне говорила что не хочет быть вместе, и я ей сказал уже об этом, и тут вдруг она хочет убедиться в этом задавая этот вопрос. Как быть? Я хочу написать - «да, решение было правильным, нам надо было ещё раньше расстаться». Но расставаться не хочу

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Николай

То, что вы хотите сделать - это манипуляция, причем достаточно примитивная. Да, она может и сработать, но если девушка вас разлюбила, она сработает по эффекту "собаки на сене", ей просто захочется вам противоречить. Но если вы сойдетесь, вы станет, Как прежде, т. к. сама проблема по сути так и не решена. Если вы хотите быть с ней, названивать, безусловно не стоит. Я думаю, вам вообще больше ничего не стоит делать - вы уже сделали достаточно шагов навстречу ей и теперь молчание - лучший ваш помощник. Даже когда вы пишите провокационные фразы, вы даете ей понять, что хотите еще раз услышать ее. А вот если после вашего молчания она начнет писать первой - возможно, ей действительно вас не хватает.