Заключение кт
Консультация
Здравствуйте, часто болели уши и так понимаю не долечивал их, в данный момент покруживается голова и давление, самочувствие не очень. Сходил на КТ но не могу понять расшифровку нормально ли все или все таки нет, помогите пожалуйста. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Elenadoctor
Врач
Здравствуйте, Николай
По предоставленной КТ имеются данные за хронический воспалительный процесс ушей. На это указывает наличие деформации барабанных перепонок, скопление содержимого в барабанной полости и вовлечение в процесс слуховых косточек. Такие изменения чреваты стойким снижением слуха. По измеющимся изменениям скорее всего слух у Вас и на данный момент снижен.
Также имеется скопление содержимого в сосцевидных отростках, истончение стенки отростка. Это также указывает на хронический воспалительный процесс.
Рекомендую Вам в срочном порядке обращаться к ЛОР врачу на очную консультацию. Высокий риск того, что медикаментозная терапия не окажет должного эффекта. Скорее всего потребуется оперативное лечение ("очищение" ячеек сосцевидного отростка, шунтирование обеих барабанных полостей).