О репродуктивной системе
Консультация
Мне 19 лет , половой жизнью не живу , мастурбацией не занимаюсь , но у меня ни разу в жизни не было поллюций ( может ли это быть нормой или особенностью организма или это связано с какой то патологией ? Полное отсутствие поллюций является патологией ? Стоит ли мне с этой проблемой обратиться на прием к специалисту ? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Олег
Все молодые люди должны поддерживать половую активность, это позволит сохранить мужское здоровье. Врачи - урологи рекомендуют всем юношам и молодым ребятам заниматься онанизмом не реже чем 1 раз в 5 дней. Это не пустые слова, это необходимость.
У вас же есть нормальная эрекция и периодически возникает половое влечение. Поллюции могут и отсутствовать, либо появляться редко. Не стоит загонять себя в ограничения.