Случился обморок

Консультация

Добрый вечер! Принимаю таблетки небиволол, примерно три месяца, до этого принимал бидоп. В аннотации на побочные явления не обращал внимания, но четыре дня назад у меня случился обморок. Понять не мог почему, так как раньше такого не было. Обратился к неврологу, нарушений нет, отправил на мрт головного мозга и сосудов головного мозга. Сделал вчера мрт, сказали, что все нормально. Сделал ещё и мрт шейного отдела позвоночника, есть протрузии диска С5/С6 до 0,2см.Кардиолог поставил диагноз артериальная гипертония 2ст. Это было 16.11.18. Было давление на момент приема, и собственно из- за такого обратился150/100, в последнее время 123-130/80-90. Был повышенный пульс, порядка 76-88 ударов в минуту, теперь пульс 60-68.

Вопрос: Ккие лекарства нужно принимать, что бы не повторился обморок?

Дмитрий, 46 полных лет

+79771393957

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дмитрий

Оба препарата которые вы принимали ранее и в настоящее время принимаете относятся к препаратам из группы бетта - блокаторов, одним из побочных действий которых является обморочные состояния. Эти препараты обязательно должны приниматься под ежедневным контролем артериального давления и под контролем элкектрокардиографического  исследования ( не менее 1 раза в месяц а по показаниям чаще). Данные препараты вызывают урежение  числа сердечных сокращений и при блокадах их принимать не желательно.

  • 2019-03-06 23:03:59
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image