Не могу заберееменеть

Консультация

Здравствуйте помогите пожалуйста мне 24 лет, 9 мес замужем но не могу забеременеть, сегодня сходила гинекологу поставили диагноз киста правого яичника? Эктопия шейки матки.Вагинит. первичное бесплодие?

так как вес у меня 45 рост 163 ИМТ 16,9 в зеркалах: шейка матки - Эктопия, выделения- слизто- гноевидные умеренные,

тело матки- неувеличено, придадки- справа образование эластичное, чквствительное , до 4-5 см. слева- б/о,

менструация с 15 лет половая жизнь с 21 лет

что можете сказать могу ли я иметь ребенка

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Айка

Чтобы определиться с возможностью самостоятельного наступления беременности, необходимо пройти обследование (выяснить, происходит ли овуляция, проходимы ли маточные трубы, исследовать гормональный профиль), мужу сдать спермограмму. Пролечить воспалительный процесс, образование на яичнике может иметь воспалительную природу. В зависимости от полученных результатов обследования и после проведения лечения уже можно будет сделать вывод о наличии или отсутствии бесплодия.