Тахикардия или что- то другое
Консультация
Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 21 год, рост 185, вес 74.
12 октября 2018 года у меня случился приступ тахикардии из- за того что я выпил 3 энергетика за день, пульс 140, после, на следующий день было всё хорошо, нобуквально через 3 дня ещё 1 приступ 120 пульс( уже просто так ). Направился к кардиологу, прописали конкор 2,5 и аспаркам, пью конкор по сей день( изначально дозировка была 1/2 таблетки, позже увеличил до 3/4 таблетки, в последнее время пульс стал опускаться ниже 60 в спокойном состоянии, бывало даже ниже 50 ) снизил дозу до 1/2, через 2 недели после того как снизил дозу пульс стал также опускаться ниже 50(45-60), врач прописал пить магне б6 форте, после первого же приёма начало колоть сердце, причём довольно сильно, искал причину в нервной системе( принимал успокоительные) без результатно! Нашёл у себя смешанный гастрит и дуоденит, пропил курс таблеток( нальпаза , нанотехнологии, де- нол), доктор помогите пожалуйста, дайте совет! Сердце ведёт себя не стабильно, делал узи , узи показывало что всё хорошо, давление из- за конкор вечно пониженное из- за чего испытываю постоянные головные боли, после того как снизил дозу до 1/2 и пуль всё равно стал опускаться ниже 50(45 в состоянии спокойствия) попробовал снизить дозу до 1/4 и в итоге в тот же день случился приступ тахикардии( пульс был выше 100 )... доктор устал от таких проблем в таком раннем возрасте и постоянные мысли и страх умереть в любой момент из- за приступа не отступают от меня ни на шаг... подскажите что мне делать??? Я себя очень плохо чувствую, вставая с дивана кружится голова, ощущается очень сильный и частый пульс... Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Никита
У вас случается приступы тахикардии, это пароксизмальная тахикардия. Показаний для постоянно приема бета- блокаторов я не вижу, т. к. это серьезные препараты, которые принимаются обычно пожизненного + на фоне нормального давления могут вызвать гипотонию, а в малых дозах, Как и показала практика, может быть недостаточной для снижения пульса. Нужно искать причину тахикардии: проверить щитовидную железу, посетить психотерапевта. Также нужно снять ЭКГ в момент приступа, т. к. есть разные виды тахикардии. В момент приступа можно принимать анаприлин.