Есть надежда?

Консультация

Здравствуйте. Моей маме делали операции на оба глаза. Потом она себя ударила после операции дверью прямо в глаз и он теперь не видит. Второй глаз тоже плохо видит. Есть ли шансы на восстановление зрения?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Гульнара

По содержанию вашего вопроса становится понятно, что на правом глазу зрение не восстановить из - за далекозашедшей стадии возрастной макулярной дегенерации ( ВМД 3 стадия, рубцовая или фиброзная). Замена хрусталика не помогла.
Теперь левый глаз - на нем прооперирована катаракта и зрение стало лучше. Возрастная макулярная дегенерация в начальной стадии, поэтому зрение есть.
Что касается травмы, мама ударила левый глаз, вы не пишите, когда это было. Если травма левого глаза случилась недавно (не больше) 10 дней, то есть хорошие шансы вернуть зрение. Вам надо обратиться к врачу офтальмологу и вам назначат нужное лечение. Вашей маме назначат уколы под глаз, капли, лекарства внутрь.

Уколы в глаз делали. Капли капает постоянно. Зрение ухудшается. Травма была примерно года 2 назад.

Гульнара — 2019-05-05 23:02:15

Скорее она ударила правый глаз

Гульнара — 2019-05-05 23:04:32