Любовный треугольник

Консультация

Здравствуйте, подскажите пож. как мне поступить, на протяжении 4 лет я дружила с парнем, параллельно с ним дружила и моя подруга, но общались они не так тесно, как я с ним, он никогда виду не показывал, что она его интересует как девушка, а мне часто делал комплименты, обнимал, говорил что любит и скучает, она его в тайне любила, сейчас я узнала, что он проявляет к ней сильный интерес как к девушке, она конечно же очень рада, мне это неприятно, но я не могу понять любовь ли это у меня, он очень часто мне делал больно, вопрос такой, как мне поступить и как вести себя, когда они меня попросят выйти с ними погулять, если я не хочу, чтобы мой так сказать друг знал, что мне это неприятно, я не хочу, чтобы он знал, что я испытываю к нему чувства, я и сама понимаю, что это не мой человек, но к нему привязалась и сама уже запуталась((

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Карина

В данной ситуации больше похоже, что вы расстраиваетесь из- за самого факта, что он как бы предпочтет вашу подругу вам. И не важно, любите вы его или нет, просто вы считаете, что имеете на него какие- то права, хотя это не так, вы ведь просто общались, но он не ваш парень, у вас ничего не было. И подруга не виновата - ведь она сначала открыто заявила вам о своих чувствах. Если вы действительно бы дружили, у вас бы не было этой ревность, может, зависти и вы бы уважали выбор вашего друга. Если вам неприятно, вы, конечно, можете с ними не гулять, но не будьте собакой на сене.

спасибо вам за ответ, я не уточнила еще, что он не раз давал мне повод думать, что мы будем пара, были намеки, что вскоре будем встречаться, чаще меня он приглашал с ним проводить время, у меня нет зависти, присутствует обида за то, что человек говорил одно, а поступил по- другому, чувствую себя обманутой. Подругу я люблю, и она не виновата...

Карина — 2019-05-08 09:14:35
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Карина

Я думаю, что в данной ситуации вам необходимо поговорить с молодым человеком. Но предварительно глубоко разобраться в своих чувствах. Возможно, ситуация с его стороны выглядела несколько иначе, например, он делал вам комплименты, хотел быть с вами на самом деле, но вы, Как и сами говорите, не было готовы принять решение, а потому, как я понимаю, не делали к нему каких- то ответных шагов. Теперь его действия в этом случае можно расценить двояко: он потерял надежду и решил быть с вашей подруге, потому что обратил на нее внимание, или же он вам таких образом мстит, ведь известно, что когда девушки ревнуют, их проще заполучить. Ведь, Как мне кажется, предложи он вам встречаться именно сейчас, вы бы согласилась, пусть даже не до конца уверенны в своих чувствах. Если он ваш друг и хорошо знает вас, он вполне мог сделать это специально. Поэтому откровенный разговор или просто разговор по поводу его отношения к вашей подруге может лучше вам проявить ситуацию и понять, Как действовать далее.