Утомляемость и слабоумие

Консультация

Мне 23 года 4 назад перенес стресс всё нервничал записывали таблетки ставили уколы Мексидол никотиновую кислоту. К родине всё проходило потом опять начиналось. К КСК кола давление 150 на 80 и выше. Потом было плохо страх паника давление. Ходил к терапевту говорил всё хорошо анализы нормальные мне всё равно плохо. Решил записаться к частному неврологу. Он мне написал (депрессия с агорафобией). Выписывал таблетки антидепрессант ейсипи и Барака плюс. Сразу после употребления Я почувствовал себя лучше потом мне опять стало плохо решил сходить к неврологу он мне выписал препараты Афобазол и магний написал панические атаки. Пропил таблетки всё прошло. работал на заводе станет плохо в иду медпунктпомеряют давление 150/80 дадут таблетки от давления давления спадет потом болит голова и чувствуется усталость. один раз на работе почувствовал себя плохо ощущение потерисознание пошёл в медпункт померили давление нету да ли таблетки пустырник и отправили работать. недавно 2 недели назад еду на велосипеде. стало плохо руки затряслись начались судороги руки свело они как на автомате пальцы в пальцы упёрлись. Даже на работе не могу работать за станком перевёлся в грузчики. Тормозить тупить начинаю. Ходил к неврологу опять выписал Адаптол Кортексин магний.

Сейчас симптомы такие работы на работе по 8 часов после обеда начинается слабость сонливость и длится где- то часов до 4 . Потом проходит вечеру бодрствую прибавка сил. На робот не чувствую эмоций лишь бы прошёл день не получаю удовольствие не от чего. Нет силы сделать простое задание. Постоянно хочется лежать на диване усталость сонливость

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Павел

С учетом наличия эмоциональной лабильности, слабости, нежелания ничего делать, высокая вероятность того, что у вас депрессия. Антидепрессанты нельзя резко бросать, ведь симптомы могут вернуться с еще большей силой. Дозировка подбирается только очным врачом до достижения стойкого эффекта, курс занимает не менее 3 месяцев, затем доза может быть уменьшена до минимальной поддерживающей на достаточно длительный срок (все зависит от выраженности депрессии). Афобазол - достаточно легкий препарат и в лечении в данном случае не поможет.
С учетом наличия приступов с судорогами я вам также рекомендую выполнить электроэнцефалограмму.
Повышение давление может возникать на фоне вегето- сосудистой дистонии или быть ввиду истинной артериальной гипертензии (вторичной или первичной). Чтобы выяснить, есть ли у вас стойкое повышение давления, рекомендую сделать суточное мониторирование АД.
Пересмотрите также свой образ жизни, режим труда и отдыха. Возможно, вы не чувствуете удовольствия именно потому, что ваша работа вам не нравится. Возможно, вы слишком поздно ложитесь спать или не бываете, кроме работы - все это замкнутый круг, поэтому нормализация режима труда и отдыха также очень важна в лечении!
Также хочу заметить, что вашим состоянием должен заниматься не невролог, а психотерапевт, т. к. эта проблема именно в его компетенции.