Ответь те пожалуйста, очень сильно волнуюсь..

Консультация

Здравствуйте, я хотел задать вопрос о том, ну в общем..

У меня недавно был половой акт, и до него, наверное, как я понялу меня выделилась какая то жидкость, но я её убрал рукой и после чего мы начали заниматься этим, но меня теперь волнует вопрос, могла ли моя партнерша забереметь, ведь потом я одел контрацептив и я в неё не кончил.

Ответь пожалуйста как можно быстрее, очень жду вашего ответа, заранее спасибо! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Данила

При незащищённом половом акте беременность всегда возможна. Во время полового акта выделяется у мужчины смазка, в которой могут быть сперматозоиды способные к оплодотворению. Поэтому презерватив следует одевать до полового акта. Также презерватив защищает вас от передачи инфекции ЗППП и ВИЧ, гепатитов, сифилиса и т. д.
Проверить наличие беременности можно сдав анализ крови на ХГЧ девушки через 10 дней после ПА (возможного оплодотворения).