Сомнения в выборе

Консультация

Здравствуйте! Моя проблема очень давно началась, но сейчас я стала между выбором, и мне не к кому обратиться. 3года назад я была замужем 2 детей,отдыхала в гостях у мамы. С мужем возникали проблемы, ссоры на бытовой почве, в воспитании детей, жили с его родителями, нет целей и стремления к будущему. Жизнь одним днем. По сути он как человек не плохой, моя мама его очень любила и всегда мне говорила, что я зажралась, мужик не алкаш, по бабам не ходит, всё в дом. Таких сейчас не найти.

И 3 года назад у мамы в городе я познакомилась с молодым человеком. Он моложе меня на 5 лет. Мы сразу приглянулась друг другу. Он на тот момент тоже был женат, жил на севере, приехал в тот город, так как также как и я там родился и поступил учиться. Мы стали общаться, у него с женой на тот момент тоже возникли проблемы, и мы поделились друг с другом о своих ситуациях в жизни. Нам было интересно друг с другом и между нами возникла близость. Потом он уехал. Но общение на этом наше не закончилось. Мы стали общаться всё время по телефону, поддерживали друг друга в семейных проблемах, давали друг другу советы и ждали следующего лета, чтобы вновь встретиться. За этот год, пытаясь наладить свою жизнь с женой, она забеременела. Моя ошибка в том, что я все равно продолжила общение и ждала лета.

Летом мы встретились снова в родном городе, встречались часто, так как поняли, что любим друг друга и нам хочется быть вместе. Но у нас семьи. И его жена также прилетела в этот город рожать, так как её родители тоже там жили.

В конце его сессии мы должны были снова разъехаться, но у меня заболела мама. И я с детьми осталась там жить. Мужу объяснив, что из- за мамы. Но наши отношения с мужем были холодными. Он присылал деньги на обеспечение, я не работала, так как часто ездила с мамой по врачам. Муж попытался наладить наше общение, но я не смогла. Общались только из- за детей. Мама очень переживала об этом. Она не хотела, чтобы я рушила свою жизнь, бросила семью из- за флирта с молодым человеком.Но я ее не слушала. Мне было очень хорошо с ним, у нас много общего. В конце лета мамы не стало, муж после похорон забрал детей домой, они сами так захотели, мне было очень тяжело, так как я осталась одна. Молодой человек поддерживал меня по телефону, говорил как сильно любит, что мы не можем друг без друга. Мы решили падать на развод. Я приехала к мужу и не объяснила причину, падала на развод и снова уехала. Я скрывала свою личную жизнь от уже бывшего мужа и от детей. Они может и догадывались, но я не говорила им ничего.

Спустя полгода молодой человек бросил жизнь на севере и приехал жить ко мне, рассказал своей жене обо мне, они падали на развод, и мы стали жить вместе. Я продолжала скрывать это от своих детей. Когда мы ругались с молодым человеком, он мог меня сильно оскорбить, дать пощёчину. Со мной так никогда не обращались. Но потом страстно мирились. Ругались из- за того, что я продолжала его скрывать, он злился, так как бросил семью ради меня , а я после ссор грозилась уехать обратно к мужу и детям. И вот так и случилось, проживя полгода вместе, делили быт, но я после очередной ссоры попросилась к мужу бывшему обратно, наладить отношения. Он дал этот шанс, сказал давай попробуем. Я вернулась, оставив своего молодого человека. Он ждет меня, просит, чтобы я поставила точку в прошлом и приехала обратно в наш дом. Что мы поженимся и у нас будет спокойная счастливая семья, так как мы любим друг друга. Но теперь меня мучает совесть перед мужем. Он пытается наладить семью. А я не знаю, что хочу. Люблю одного,а жалко другого

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Марина

Самая большая проблема, это то что вы не знаете сами, что хотите. У вас есть двое прекрасных детей, я думаю в семье вашей было много всего хорошего, но кризисы бывают у всех и это нормально.
Страсть это не любовь и не основа хорошей семьи, это всего лишь эмоции. А вот агрессию мужчина уже на вас проявлял, что я считаю неприемлемо, когда ты себя ценишь и любишь.
Вы заигрались и уже не знаете где нормально, а где нет, где семья, а где эмоции.
Я бы вам рекомендовала обратиться к психологу и решить все с ним, так как вы можете ещё больше запутаться.