Платью - нет

Консультация

Добрый вечер. Дочке 3 года, отказывается носить платья и юбки, только леггинсы, джинсы, шорты и футболки, даже рубашки и блузки не одеть. В приоритете синий и голубой. Стоит ли переживать по этому поводу Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Как известно, можно хоть сколько воспитывать ребенка на словах, но лучше всего показывать все сказанное на собственном примере. Если мама и основная часть близких не носит платья или юбки, то почему Вы считаете, что дочь обязательно должна носить их? Подумайте, возможно, ранее Вы покупали для нее неудобные вещи, а возможно, она слишком активный ребенок. И в платье ей просто дискомфортно бегать, прыгать и скакать. Или малышке, может быть, просто не нравится то, что покупаете Вы.
Родители привыкли выбирать одежду для ребёнка самостоятельно, абсолютно не полагаясь на выбор своих детей и их предпочтения.
С точки зрения психологии, платья и юбки не носят те девочки, которым не привили женственность, мало говорили ласковых слов. Поэтому важно уже сейчас говорить малышке, какая она красивая и женственная. В этом случае она будет воспринимать себя как представительницу прекрасного пола.
Хочу немного уточнить, что для девочек очень важно, чтобы эти слова говорил папа, т. к. он самый главный мужчина для неё в этом возрасте. Помимо этого нужно постоянно говорить о том, как себя должны вести девочки, но и порезвиться иногда можно позволить.  
В любом случае, не стоит радикально перекраивать вкусы ребенка. В данном случае нужно руководствоваться фразой «всему свое время».
Что касается цвета, то синий и голубой цвета в психологии считаются призывом к поиску себя, истины, это тон осознанности, ясности и интеллекта.
Не стоит волноваться и накручивать себя.  

  • 2019-05-30 01:09:33
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image