Не хочется жить, не вижу смысла в жизни

Консультация

Здравствуйте, пол года назад развелась с мужем, прожили недолго четыре года, есть ребёнок от первого гражданского мужа, жили два года вместе. Причина развода в обоих случаях - оскарбления и унижения супруга.

После второго развода читала много про зависимые отношения, про отношения с психопатом и абьюзером, пыталась разобраться во всем этом и в себе. Поняла что у меня очень низкая самооценка, склонность к зависимых отношениям.

Развод дался очень тяжело, это была настоящая ломка, я месяц ревела и лежала на диване, звонила, просила, умоляла бывшего супруга вернутся(не смотря на весь ужас отношений и расставания, очень плохие слова он мне говорил и поступки совершил). Такую боль я не испытавала не когда в жизни. Он не ответил не разу. Спустя месяц перестала писать, Звонить. Стало полегче. Устроилась на работу, занялась спортом, съездила отдохнуть. Но до сих пор нахожусь в сильной дипресии, я не навижу город в котором живу (мне пришлось переехать в другой город к родителям) я не хочу общаться с людьми, я не хочу работать, я не хочу выходить на улицу, я прекратила общение с подругами, меня не чего не радует, у меня нет сил и энергии, я не вижу смысл такого существования. Постоянно думаю об этих отношениях, виду внутренние диалоги, слежу за его соцсетями. (хочу добавить что в браке я не работала и жила в достатке, сейчас это тоже сильно убивает, так как зарплата маленькая, нет отдельного жилья)

Что мне делать как выбраться из этого?? была на приёме у психотерапевта, пила антидеприсанты первый месяц, стало хуже физически, бросила.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Вам нужно снова обратиться к специалисту, не бросать это. Так как выброться из этого возможно, но не так и просто. Главное вообще желание и осознание ситуации.  
Чтобы решить проблему нужно систематически холить к психологу и принимать препарат по назначению, не всегда антидепрессанты подбираются с первого раза, но они имеют накопительный эффект, поэтому нужно подбирать и пить курсом.  
Вы должны понять, что кроме вас самой, вам никто не поможет, нет ни волшебной таблетки, ни врача, который волшебной палочкой вас вылечат, есть только вообще желание и ваши действия на пути к спокойной жизни.  
И поймите вообще состояние очень отражается на ребёнке, это может сказаться потом, помните об этом. Ребёнку нужна счастливая и спокойная Мама.  

  • 2019-05-30 22:30:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image