Я не признаю своего ребенка

Консультация

Доброе утро, у меня проблема , я не узнаю своего ребёнка, моему мальчику 8 месяцев и все было хорошо я в нем души не чаяла , желанный ребёнок , в семье все отлично ! Но 2 дня назад мы его подстригли почти на Лысо! Был у меня кудрявый ангелочек , а сейчас обычный парень дворовой! Мне не нравится ! Самое ужасное , что мне кажется, что это не мой сын ! Он меня перестал умилять!!! Мне его не жалко когда он плачет И так далее.... я себя за это ненавижу , боюсь что он это почувствует.... но Немогуничего с собой поделать.... я не котралирую свои чувства.... мужу сказала , что это не мой ребёнок , поругались .... он меня не понял , начал говорить что я не нормальная это всего лишь волосы !!! Я себя заставляю в это верить , но сегодня проснулась сутра , смотрю на него и опять те же чувства , точнее никаких чувств , а раньше я любовь и ласку излучала !!! Я прям его зациловавала и как говорится в попу дула , а эти 2 дня мне как будто все равно ... такое чувство что дали чужого мальчика на воспитание , я его кормлю и памперс меняю просто потому что надо !!!! Хочу все вернуть назад!!!!! Я не могу , я сама себя изнутри поедаю !!!!

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Кристина

Прежде всего хочется сказать, что малыш Вам благодарен за то, что с кудряшками ему было жарко и наверняка возникали такие проблемы с кожей, как потничка, либо волосы нужно было мыть.
Так же, Вам нужно убедить себя, что волосы - не зубы, отрастут. Да и отсутствие волос это временно. Зато парень сразу стал выглядеть как парень.
Может где- то подсознательно Вам хотелось иметь дочь, поэтому при наличии волос Вы с интересом и любовью относились к малышу? А когда он стал похожим на парня, Вы впали в панику.
В любом случае, ребенок не виноват, что Вы - взрослые, решили его остричь.
Если и в дальнейшем Вы будете себя не комфортно ощущать, обратитесь на прием к психологу или психотерапевту, возможно Вы устаете или перенервничали, и Вам необходима как психотерапия, так и медикаментозная терапия.