Хочу умереть

Консультация

Здравствуйте, мне 13 лет, и я бы не хотела называть своё имя. меня часто касаются мысли на тему суицида. я часто стала загоняться по поводу внешности, то что я страшная. я прошла несколько тестов онлайн по психичиским расстройсьвам, и мне показало, что у меня развивается шизофрения, раздвоение личности. у меня часто болит голова, я часто начала плакать. почту я указала не свою. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Аноним.

Для человека, на чью почту может прийти ответ, будет немного не понятно, почему ему пишет человек на тему избавления от мыслей о суициде, как минимум. Надеюсь Вы предупредили его об использовании его аккаунта.
Неуверенность в себе, один из основных факторов, влияющих на Вашу самооценку и приводит к мыслям, что все не так, жизнь не удалась и возникают мысли о суициде. Девушке с низкой самооценкой всегда кажется, что у него не так как у других. Жить с ощущением собственной неполноценности довольно трудно. И в результате постоянно возникает вопрос: «Почему я такая? ». Хочется плакать? Плачьте, опустошите свой организм от негатива, который Вас переполняет. Но после займитесь собой, полюбите себя.
Лучшим и безотказным способом повышения самооценки, является работа над собой. В Вас однозначно есть хорошие, сильные и достойные качества характера, проявите себя делая добрые дела, Вы реально оцените себя выше, чем когда опускаете руки и начинаете себя уничижать, накручивать и задумываться о глупостях в роде суицидальных мыслей.
достигая чего- то или делая добро постепенно повышается уверенность в себе, это замечательный и действенный способ. Не зацикливайтесь на неудачах, делайте то, что Вам нравится, доставляет удовольствие, и Вы поверите в себя, на Вас будут больше обращать внимания. Вам и самой понравиться это, главное, чтобы дела совершались бескорыстно и от души.
Не стоит отчаиваться, нужно поверить в себя и свои силы  и у Вас непременно все будет так, как Вам хочется!
Если Вы не в состоянии самостоятельно выйти из состояния апатии, обратитесь за помощью к детскому психологу для эффективного коррекционного курса психотерапии.

аноним. — 2019-06-05 22:37:07