Не понимаю, наедается ли

Консультация

Здравствуйте! Несколько дней у малыша был жидкий стул. Ему4 месяца, полностью гв. В итоге нас забрали в инфекционное отделение с кишечной инфекцией. Плохо брал грудь сутки, приходилось самой часто его стараться прикладывать. Теперь не чувствую приливов совсем, не понимаю наедается ли он. Раньше грудь набухала, когда приходило молоко, теперь она мягкая всегда. Смесь не берет, врач порекомендовал нан кисломолочный, но ребёнку он не нравится похоже. Сильно кривится. лечение получаем, хочу очень дальше кормить грудью.Ребёнок какой то вялый, не понимаю это из- за того что ему легче или из- за того, что мало кушает.. Как быть?

Препарат: НАН кисломолочный

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач avladimorovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Настя

Обезвоживание организма, связанно с сильной диареей. Поэтому малыш теряет большое количество жидкости, нарастает интоксикация. В это время нормально, что у ребёнка нарушается аппетит, ребёнок становиться вялым и апатичным. На период восстановления должно пройти некоторое время и полный курс лечения.  
Если ребёнку не нравиться данная смесь, можно заменить ее. Чтобы восстановить грудное вскармливание, необходимо чаще прикладывать ребёнка к груди. Главное, что нужно будет контролировать — это оптимальное количество докорма ( из бутылочки). Можно стимулировать лактацию ( использовать чаи для повышения лактации), обильное питье до 2 л в день, меньше нервничать, ведь это главный критерий, когда может пропасть молоко.  
Будьте здоровы!

  • 2019-06-06 20:15:32
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое! Завтра попробуем другую смесь дать- нэнни. А как избежать бОльшего обезвоживания? У него итак сейчас кровь густая, не могут капельницу поставить. Отпаиваю соляным раствором по чайной ложке. Но он чаще всего спит, а сонному боюсь давать жидкость

Настя — 2019-06-06 20:25:54

Настя

Конечно в данном случае инфузионная терапия намного быстрей бы справилась с данной проблемой. Не бойтесь что спит, можно кормить.

  • 2019-06-06 20:37:34
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image