Слабая эрекция

Консультация

Добрый вечер . Мне 26. Мастурбировал 10 лет уже . Сейчас хочу начать нормальную половую жизнь но бывает эрекция наступает при фантазияях и нежели на реальную девушку . Как научить мозг реагировать на реальность ?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Рустам

Сама по себе мастурбация не является чем- то ненормальным. Это защитный механизм для сброса сексуального напряжения при отсутствии регулярной половой жизни.
Чаще всего при появлении реальной партнерши, которая действительно нравится мужчине, проблем с эрекцией не наблюдается.
Если при появлении постоянной партнёрши проблемы с эрекцией остаются - то необходим очный прием у уролога для исключения соматических проблем. Если доктор подтвердит отсутствие патологии, которая могла бы влиять на эрекцию, тогда нужно будет обратиться на очный прием к сексопатологу, который, исходя из психологического состояния мужчины и его образа жизни, подбирает специальные методики коррекции существующих проблем.

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! В первую очередь, важно понимать, что причин не наступления эрекции может быть много: это как соматическая патология моче- половой системы, так и более распространенные психологические причины. Всегда важно исключить органическую патологию, так как широкое распространение воспалительных процессов мужской половой системы среди населения значительно влияет на распространенность частоты эректильной дисфункции (в том числе и в молодом возрасте). Для этого необходим очный осмотр уролога, выполнение узи предстательной железы и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи, мазок на микрофлору, исследование секрета простаты. Если никаких заболеваний не будет выявлено, то причины, скорее всего, именно психологические. Мастурбация сама по себе на возникновение эрекции не влияет, и, как правило, не мешает нормальной половой жизни. В начале половой жизни с новой партнершей могут в норме быть небольшие проблемы с наступлением эрекции - это нормально и коррекции не требует. Важно не наращивать комплексы, максимально минимизировать стресс, вести полноценный образ жизни. Очень важным является доверительный контакт с девушкой, по мере увеличения половых контактов проблема в большинстве случает решается. Если этого не происходит - то возможно обращение к сексологу очно.

врач kateri
Врач

Для начала нужно исключить органическую патологию, так как воспалительные процессы в половых органах, простатит, варикоцеле и т. д прямо пропорционально влияют на потенцию.
Для этого нужно у уролога обследоваться - урогенитальный соскоб, УЗИ малого таза с осмотром сосудов, по показаниям анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (андрофлор скрин).
Если проблемы нет, то тогда можно предположить психическую причину. В таком случае надо работать над собой: исключить просмотр порно- видео и максимально уделять внимание девушке, т. е мозг "перестраивать" не на картинку (видео), а на реальные события в жизни. Сколько времени это будет занимать - индивидуально для каждого человека, для кого- то достаточно месяц, для кого- то полгода и т. д. Если вы самостоятельно не справляетесь, тогда рекомендую обратиться к сексопатологу очно  и решать проблемы совместно с врачом, а также желательно и с половым партнером.