Развод

Консультация

Жена хочет развестись, а почему не знаю, работаю по смено тоесть когда я на работе она дома, а когда я дома она на работе, тоесть почти не видимся, когда вместе дома то я от неё не отхожу вообще, а она все равно хочет развестись, помогите пожалуйста

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Кирилл

Если дело идет к разводу, то в любом случае стараться все изменить должны два человека.
Если же только один старается спасти тонущую лодку, то шансов на ее спасение совсем мало.
В первую очередь, необходимо спокойно без взаимных обвинений, а возможно, признав частично в чем- то свою вину, поговорить с женой и откровенно обсудить все проблемы. ...
Еще, можно попытаться найти ту точку, когда чувства начали угасать, что стало причиной такому развитию событий.
Если причины в обыденности, то сделайте то, о чем давно мечтали, придумывайте новые развлечения, постарайтесь уделять больше внимания жене, возможно длительные разлуки привели ее к данному решению.  
Но если все же, жена, хочет уйти в заранее подготовленное место, то вернуть ее практически нереально. Она уже все решила. Это значит, что она готовилась далеко не один день к тому, чтобы оставить семью. Ей каждый шаг давался с трудом, но она, все же, решилась. В этом случае ее нужно отпустить.
Не поможет ничего, ни просьбы, ни аргументы, ни угрозы, ни подарки, ни целая армия друзей и родных в группе поддержки.
Она уйдет, обоснуется на новом месте, возможно, начнет процедуру развода. Эмоции улягутся, и женщина будет готова к конструктивному разговору. В это время Вы сможет заново познакомиться со своей женой. У Вас тоже будет время обдумать сложившуюся ситуацию, понять, хотите ли Вы вернуть жену, продумать пути подхода к ней.
Не паникуйте, все образумится, если Вы научитесь друг друга слушать и слышать. Главное ведь не наличие штампа, а отношения, совместная жизнь, уважение друг друга и понимание.
Удачи Вам.

  • 2019-06-09 22:03:22
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image